Беременность и роды

Поделитесь опытом:тонус матки при беременности-на сколько опасно, обязательно ложиться в больницу при небольшом. Проходи

Смотри сама я не ложилась
Наталья Кудрина
Лучший ответ
у меня был, я сразу не поняла всю опасность.. . на большом сроке (месяцев 6-7) - начало так болеть внизу живота - потом отпустило и через неделю вдруг опять (но уже не так долго) - больше не повторилоь ни разу.. . мне повезло.. . но не у всех так бывает
тонус - это одно из физиологических состояний матки. Вопрос, насколько он продолжительный и как часто бывает. Если изредка - 2-3 раза в день по полминуты - то не о чем беспокоиться. Я не ложилась, хотя был достаточно ощутимый и схватки тренировочные рано начались - все равно переносила и на стимуляцию ложиться пришлось в 42 недели.
У меня при обоих беременностях тонус начинался с 4-го месяца и до победного.... и без разницы, что я в этот момент делала - полы мыла или расслабленно лежала на диване ))). С первой пришлось 5 недель пролежать на сохранении + потом ещё перед самыми родами 2-3 недели. Со второй - не ложилась, всё на ногах. Врач тоже говорил, что не доношу, т. к. ещё раннее открытие было... ничего, обе в срок родились.
Тот же врач говорил, что если тонус происходит более 10 раз за сутки, то тогда лучше лечь на сохранение.
Аня Левченко
Можно и отказаться, если небольшой. Я в первую беременность легла: тонус был жуткий.
Cабина Бурдинa
конечно лучше поступить как врач скажет, но при небольшом прописывают свечи и магне в6
А как ч/з инет прощупать, большой он или нет. Если матка в тонус приходит раз 10 в день, и в покое все быстренько проходит без лекарств - норма. В остальных случаях лучше пощупать :)))
Срок беременности тоже важен. Чем ближе к родам, тем чаще в тонус приходит...
Венера Winter
С первой беременностью тонус был постоянно и на сохранение ложилась, и таблетки пила, но так и родила в 34 недели. Слушайте врачей! Берегите себя!
я не ложилась, у меня был периодически не сильный)
Катя Акимова
А получится реально лежать дома? Всё равно то поесть, то попить, то по телефону поболтать встанешь. Тонус чреват. Но поговорите с доктором, что скажет в вашем случае.
Я обе беременности проходила и всегда матка в тонусе была. Врач вечно мне говорила, что я не доношу. Но для меня и детей ни чего страшного не было, но вам советую с врачом проконсультироваться.
я не ложилась, свечи ставила с папаверином, витамин Е пила, старалась больше лежать и меньше волноваться. Не думайте что в больнице с вами что то иное делать будут. Если только совсем опастно, то надо
лучше проконсультироваться с врачом из отделения патологии беременности, если Вы из Москвы могу дать телефон акушера-гинеколога \она зав. этого отделения\
Вообще по идее это очень плохо, говорят, типа подготовка организма к викидышу. Я проходила все девять месяцев с тонусом матки и все отлично и родила без проблем. В больницу не предлагали ложиться вообще, так что выбор за вами, если очень волнуетесь можете леч.
Ю!
Юльк@ !!!