Беременность и роды
что такое тонус матки при беременности?
Тонус есть всегда, матка ведь мышечный орган! Обычно говорят о гипертонусе, когда мышцы слишком напряжены. Из-за этого нарушается кровоснабжение, уменьшается поступление кислорода к плоду - ребенок страдает!
Мышцы сокращаются, не очень хорошо для ребеночка
ну в тонусе она, сокращается то есть, могут быть тянущие боли как при месячных, может просто схватывать несильно. Грозить может выкидышем, а может и ничем . Лежать хотя бы просто, не напрягаться, можно нош- пу. А может у вас просто матка растягивается, из - за этого такие ощущения, а растягиваться должна. Желательно сказать об этом врачу.
это когда матка напрежена но это временное явление то оно есть то нет
Смотря какой тонус, если не большой ничего страшного. Баня хорошо расслабляет, только в пределах разумного!!!
Каролина Иванова
Баня во время беременности?
матка в напряжении. от этого живот таким твердым становится и тянущие боли могут быть. хоть это явление и распространенное, забивать на тонус не стоит. ведь всё может выкидышем закончится. нош-пу, витамины пейте, свечи с папаверином примените и больше отдыхайте и на воздухе гуляйте.
это когда матка очень сильно тверденеет, если есть тонус, то его можно прощупать рукой, чем сильнее, тем тверже живот.... чтоб отпустило нужен покой (и физический и психологический) и витаминки)
мне с тонусом матки врач прописала ношпу пить. 1 таблетка в день. а вообще, никакого дискомфорта не чувствую, да и ребенок нормально развивается.
в принципе ничего страшного, я сама с таким не сталкивалась, но знакомые многие ходили с тонусом!!! отдыхайте больше)))
Ерунда, ставили 2 раза при беременности у жены :) Всё пучком, Дима 4 года и Сашка 1,5 года.