Беременность и роды
Гипертонус матки
У меня 22 недели, а гипертонус как был, так и есть. Прочитала, чем чревато это. Боюсь, что родится малыш с маленьким весом и недоразвитый. У кого был гипертонус постоянно скажите, как чувствует себя родившийся ребёночек, как вес и всё остальное.
У меня матка была в тонусе целую беременность, но это не отразилось на здоровье доченьки.

Родила в срок, 3,700 кг.

а бороться с гипертонусом надо а не готовиться к худшему
я носила на гипертонусе с 18 недель.
3470, 51, здоровая дочка.
НИЧЕГО не пила. хофитол только. Потому как гинепрал отказалась пить наотрез.
3470, 51, здоровая дочка.
у меня был, пила гинепрал
ребеночек родился 3300 и все норм
поговорите с врачом, пусть выпишет гинепрал
ребеночек родился 3300 и все норм
меня пугали при гипертонусе прерыванием беременности... снимали в стационаре гинепралом в итоге мальчик здоровый родился почти 4 кило... я даже не знала что гипертонус влияет на вес и развитие ребенка
обязательно поговорите с врачом по этому поводу)) ) у меня до 35 недели ни разу гипертонуса не было, а потом как схватило, чуть не родила, но прокапали гинипрал и остановили схватки, о матка до сих пор в тонусе))) но если будут давать гинипрал, побочнй эффект - это оттек ног и небольшое растройство желудка, и не пей ни чаев ни кофе, это усугубляет побочный эффект) ) и не переживай, все будет хорошо, настраивайся, что доходишь до конца срока)))) удачи вам)))
У меня был гипертонус всю беременность. Ставили угрозу выкидыша. Родила я в 39 недель мальчика на 3850 гр, что для меня это богатырь, т. к. сама я худенькая. Главное соблюдать рекомендации врачей. Я на сохранении лежала 4 раза+ ходила в дневной стационар.
есть 2 варианта: благоприятный и не очень.
1. гипертонус всю беременность, роды в срок нормальным ребенком даже без медикаментозной коррекции.
2. преждевременные роды вследствие гипертонуса, недоношенный ребенок ну и так далее (но это тоже еще не означает "плохой ребенок")
как правило во второй половине беременности препаратом выбора является гинипрал. лучше все-таки консультация квалифицированного врача в данном конкретном, чем чтение скорее популярной, чем научной литературы
мне почти сразу ставили гипертонус, родила в срок, вес 4840, 58см. нам уже год, всё О. К. удачи!