Беременность и роды
Гипертонус матки.
Наверняка, большинство женщин во время беременности лечили тонус матки. Напишите, кому что назначали и что в итоге помогло. Мне моя врач написала кучу лекарст на выбор, а я не знаю что выбирать. Папаверин уже не помогает, Магне В6 тоже. Ношпу не пью т.к. при прошлой беременности шейка была мягкая, дротаверин соответственно, метацин не нашла. Только и остаётся, что валерьянку жрать))) А иногда вечером так тянет, что по 2 часа ворочуюсь и никак не могу уснуть.
Как это лекарства "на выбор"? И это при беременности... Она считает, раз вы уже рожали, то и сами себе лечение назначите?? ?
Я пила Магне В6 и свечи папаверин ставила. Мне помогало.
Слышала ещё Вибуркол (он лучше папаверина, более натуральные) только он у нас тогда сертификацию не прошёл и в аптеках его не было.
кстати, тонус может быть от недостатка прогестерона.
Вы сдавали анализ на прогестерон?
Принимаете что-то типа Дюфа или Утрика?
Вы сдавали анализ на прогестерон?
Принимаете что-то типа Дюфа или Утрика?
&&& &&&
Просто она уже не знает, что с моими жалобами делать, вот и назначает всё подряд. И главное не очень верит, что у меня тонус т.к. на приёме у неё у меня тонус в норме))) В основном все боли начинаются вечером.
на ранних сроках утрожестан, а на поздних то что вы написали ношпу, магне в6, папаверин и вероомил с генипралом. последние ваши лекартва вообще впервые слышу.
То же самое назначали, увы.. . ((( Еже пила Дюфастон, но это не от тонуса, это гормональное. На поздних сроках пила Гинепрал, доносила кое-как с 35 до 39 недель, но все равно напрягался живот постоянно.
Мне помог папаверин.
2 таблетки, 2 раза в день магний В6!!! олично помогал, с первой беременностью, я пила 1х2р. , а со второй мне увеличели. Удачи вам!
&&& &&&
Я этого магне уже месяц пью по 3 раза в день плюс папаверин на ночь, а толку никако!
Магнерот прописывали, помогало
а я ничего не пила. вообще ни одной таблеточки в обе беременности. даже когда я ходить не могла из-за тонуса. просто отдыхала в лежачем положении. меньше ходить надоть. а про сон... я вообще страдала бессоницей оба раза. ложилась часов в 5 и вставала в 8-9. ворочаться эт мне кажется нормально при беременности. остаетя только терпеть....
&&& &&&
Я лежу практически постоянно. Я скоро прирасту к дивану)))
я пила ношпу, магне, валерьянку и утрожестан и покой. А еще лучше опять вам проконсультироваться с врачом.
я мастурбировала ))
&&& &&&
А мужа, что у вас нет? И При таком заболевании показан полный половой покой. Неужели вы доносили?