Матка в тонусе, 16 недель беременности. Живот надулся, твердый, третий день уже. . врач в курсе, прописала лечение, не помогает, что делать?
В стационар лечь не могу, госэкзамен 6 числа, если лягу то не отпустят
Беременность и роды
Гипертонус матки
Если не помогают лекарства в таблетках, то можно начать ставить уколы но-шпы или папаверина. Или ходить на капельницы магнезии. Также посмотрите статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , там рассказано, что нельзя делать при тонусе, откуда он вообще берется и как его лечить. Я сама лежала с ним в больнице, лечение было такое: уколы но-шпы и свечи папаверин 2 раза день-10 дней, дюфастон, магний б6
Экзамен можно сдать и позже.
А Вы уверены, что не кишечник? ? В туалет регулярно ходите??
Выбирайте, что дороже - экзамены или ребенок.
Я думаю вас отпустят на пару часов... что тут такого?
Можете ложиться, там и времени будет подготовиться к экзаменам... а в тот день отпроситесь, они поймут. Главное берегите себя
В больницу ложиться!! !
Вам госэкзамен важнее ребёнка? У Вас больничный будет.
Что за детский сад? Идите на экзамены, ничего страшного, если с ребенком ни дай боже что-то случится..
Может вам в дневной станционар лечь? Если конечно же больница недалеко от дома. Дома оставаться рискованно. Экзамен можно и потом сдать, а вот ребенка можете и не сохранить, если будите думать только об экзамене.
Почему не отпустят? Вы ложитесь в стационар и лежите до 6 числа, а 6 пишите расписку врачам, что всю ответственность за свое здоровье несете сами, и к ним претензий иметь не будете. До 6 еще 2 недели, а на сохранении и лежат по 2 недели. Я думаю вам лечь надо. Будет получше выпишитесь.
А гос нельзя с другой группой сдать или в порядке исключения позже?
У меня всю Б гипертонус был и риск невынашиваемости. Мне прописали бандаж, оооочень классная штука. У меня еще просто и ребенок очень низко был расположен. В результате переносила неделю вообще. Если врач не дала направление в больницу, то ложиться не надо, просто берегите себя, поменьше нагрузок. А вообще прислушивайтесь к своим ощущениям, если что-то не так, вы поймете.
милая тут нужно о ребеночке подумать и срочно "бить" в колокола!! ! гипертонус очень опасен. здесь нужен индивидуальный подход и совет грамотного гинеколога. и еще, неужели учеба дороже жизни вашего малыша? а не дай Бог, выкидыш? неужели у вас в ВУЗе такие черствые люди?
если не ляжете в больницу. . можете дождаться раскрытия шейки матки. . и выкидыш.. . вам это надо?