Беременность и роды
Почему в последнее время так часто называют Анастасиями?
Недавно две знакомые родили, между собой они не знакомы, обе назвали Настями. Я вот знаю двух взрослых Насть, у одной мама говорила, что назвала дочь в честь Настеньки из сказки. Но девица выросла, далеко не Настенька из сказки(((, свою маму выставила из дома, дала только одежду забрать, а мебель нет. Да и вторая Настя тоже особой любовью к своей маме и окружающим не пышет. Из-за них у меня теперь неприятные ассоциации с этим именем(((
Это точно, все мои знакомые назвали деток Настями! Ка-ра-ул))
У меня тоже! ! Я никогда не забуду одну девицу --страшную и прости господи.. . и тоже НАСТЮХА!!
Да, ещё Дашами, Полинами...
да ладно вам - нормальные Насти. Просто тем девочкам имя не подходит. Вы когда родите - посмотрите на дочку и решите - Настя или не Настя
надо подравнивать, а то сашек развелось)))
По-моему так уже лет 10 называют. Если у Вас неприятные ассоциации с этим именем, не называйте так свою дочь и все. У меня вот лично вообще ни одной Насти знакомой не было.
Анастасия Симбирева
Уж Настей точно не назову)))
Среди моих знакомых только свекровь Настя. )))
Последнее время-это 2010 лет ?
А если серьезно, то надоели и Насти, и Сони, и Саши. Одно и то же.
А если серьезно, то надоели и Насти, и Сони, и Саши. Одно и то же.
Анастасия Симбирева
полностью согласна.
Мода на имя. У меня мама мою сестрёнку назвала тоже Настей в честь своей бабушки.
Выросли те, кто вырос на "Гардемаринах". Анастасия Ягужинская - звучит.. . Ну и "Анастасию" Мегрэ начитались. А может, просто к корням тянет...
Барышня Боярышня
Вот уж в точку. Про "Гардемаринов" и Ягужинскую..! Еще в детстве ее обожала, а потом и дочь свою так назвала! ;-)))
и я Анастасия) и дали бы возможность, но имя свое ни на какое бы не променяла) а раз все называют, и мода не последнего года.. значит достойное имя) а в вашем случае вам просто не те насти попались)
Я когда рожала сына, все мальчиков называли Матвеями, Захарами.. . Назвала Сашей. Теперь куда ни плюнь - обязательно Саша. По статистике за 2009 год. Самые распространённые имена Саша и Настя. Просто это имена, скажем так, классические.
мне нравится это имя.... я тоже дочь Анастасией назвала.... а чтобы дети родителей не выгоняли надо воспитывать хорошо.. . а не на имя пенять
Анастасия Симбирева
Я не на имя пеняю. Просто так сложилось, что две знакомые с таким именем, между собой не знакомые, да и разница возрасте, а ситуация жизненная одинаковая.
я не могу не высказаться по этому проводу. Это Вы внимание обращаете на это имя, вот вам и кажется. А Настями как называли так и будут называть. Когда сына Максимом назвала, тоже стала замечать, что все вокруг одни Максимы. и что? и многие из знакомых Максимов неприятные, скажем так. . мне имя меньше не стало нравиться из-за этого. Не в нем же дело. если человек г... о, то он будет таким, как его не назови. я вот, например, не знаю ни одной достойной Тани. но это же не ознчает, что достоиных среди них нет.
Ну потому что имя красивое, Анастасия))) ) Да и на самом деле хорошие мы, если присмотреться)))
Похожие вопросы
- Почему малыш в животике икает?Это плохо или нет?Последнее время так часто (37нед)
- Мне 16 лет.В последнее время очень часто думаю о беременности,детях.Я очень хочу своего ребенка...Это пройдет?
- В последнее время очень часто ем пиццу. Вредно ли это для беременной? Вы ели?
- В последнее время люди часто не могут зачать детей естественным путем, все эко да эко, это результат бурной молодости?
- Девочки, как вы думаете, почему в последнее время рождается очень много больных детишек?
- Беременная жена сказала что любит меня и спросила люблю ли я её... Я ответил что нет. Почему она последнее время...?
- Почему в последнее время появилось много бесплодных мужчин и женщин?
- почему в последнее время рождается больше мальчиков чем девочек? к чему бы это?
- Почему в последнее время столько замерших беременностей? В первую беременность я даже не знала, что есть такое понятие
- Почему в последнее время множество женщин предпочитают родить ребёнка для себя, чем мучаться с его папой?