Беременность и роды
Скажите, а когда нужно обращаться к врачу, если болит живот?
У меня болит живот почти каждый день на протяжении беременности. Бывает что минут пять в день болит, бывает по полчаса в день. Срок 14 недель. Угрозы не было и пока нет, тьфу-тьфу. У моей подруги была угроза, но сейчас уже угрозы нет, и у нее тоже болит живот практически каждый день. Врачу своему говорила, она даже внимания не обратила особо, потому что беременность протекает нормально. В интернете читаю, там пишут, что резкие непродолжительные боли свидетельствуют о том, что связки матки растягиваются и что это нормально. Там пишут, что стоит обратить свое внимание на боль тогда, когда она такая как при менструации. А у меня никогда не было никаких болей при менструации и я не понимаю какая должна быть боль. Либо когда кровь пойдет, это тоже опасно. Так вот у меня вопрос. Везде пишут, что при боли надо обращаться к врачу. Но если у меня каждый день болит, мне что, каждый день к врачу бегать?
Вполне себе адекватный врач, все верно сказал. Лечить тут нечего. Угроза - вообще чисто русский диагноз, слишком удобный, чтобы выполнять план по посещениям и койко-дням в стационаре, что не лучшим образом отражается на состоянии беременной.
Вам - больше спать, меньше работать и переживать. MagneB6 можно попить, 2таб - 2 раза в день, 10 дней
Зиля Гарипова
почему-то мне тоже кажется, что у меня самый лучший врач. Вот подруга моя пришла к врачу своему, та у нее что-то не так обнаружила, сразу ее напугала, сразу какую-то херню ей прописала... Мамаша в шоке, ревет целыми днями и ни о чем не думает, кроме того, что у нее ребенок урод в животе. Плачет, вся в истерике и не более. Приехала к другому врачу, там посмотрела на нее как на дуру и сказала что у нее ваще все в порядке и что малыш в животе идеальный. У меня же врач панику не бьет даже если видит что что то не так, спокойно говорит, все в порядке, и волноваться не стоит и главное это абсолютное спокойствие. Думаю. если бы что-то было не так, она бы дала мне знать.
Для начала сходите к терапевту.
Затем к геникологу.
Удачи и здоровья.
Затем к геникологу.
Удачи и здоровья.
Сходите к другому врачу
Я думаю достаточно одного раза сходить-врач посмотрит и скажет. Возможно матка в тонусе.
Зиля Гарипова
Матка не в тонусе, у меня все идеально с маткой, врач смотрела, спрашивала болит ли. Я говорила что болит, но очень не сильно и очень не долго, но почти каждый день. Сказала что нормально.
может у вас залетайка?
а вы к другому врачу сходите, что то этот странный какой то....
На все вопросы должны дать ответ в ЖК. Судя по сроку, вы уже там наблюдаетесь. Пусть врач даст четкий критерий: когда бить тревогу. Думаю, что в случае продолжительных болей в животе (или головных, кстати) ; повышенного тонуса матки, задержки мочи, и т. д. А уж в случае кровотечения из родовых путей - в любом случае.
на приеме пожаловаться на ежедневную боль все же стоит. Скорее всего магнезию прокапают.
Достаточно сходить один раз к врачу, и выяснить причину боли... ) Не болейте, берегите себя и малыша...
Зиля Гарипова
у своего врача я уже была 4 раза, 2 из которых меня осматривала она и еще один врач, который делал кольпоскопию. Оба врача твердят в голос что у меня все идеально.
пожаловаться врачу на приёме, проконсультироваться дополнительно у другогоо врача... у меня забеременость животик болел 1 раз и то перед родами в тот же день...
ну сходи к другому врачу, может она даст дельный совет. Или пригрози своей что пойдешь жаловаться, так как должных услуг не получаешь