Беременность и роды

На какой неделе беременности нужно становится на учёт к врачу?

Спешить я не хочу. Срок у меня 9 недель, ехать не могу так как токсикоз не позволяет. Можно ли пойти к врачу после 12 недель? Мне одна знакомая сказала, что так поздно нельзя а я слышала, что некоторые и в 14 недель идут. Во сколько недель вы пошли?
Зоя Михуля
можно конечно, но лучше чем быстрее тем, лучше, от греха подальше! ! Удачной и счастливой беременности!
Лено4Ка 4Жен
Лучший ответ
чтобы род. сертификат получить, нужно простоять 12 недель на учете. Придёшь в 30, будут проблемы.
я все разы вставала в 7 недель на учет. И ничего плохого не вижу в столь ранней постановке на учет
Оксана Куркина
1 раз в 5-6 недель по глупости на учет встала. Зря. Второй раз хотела недель в 20, но понадобился больничный, пришлось в 13 недель встать.
у нас до 12 недель (минск)
чем раньше тем лучше
я в 8-мь недель встала, но на меня наругали сказали что позновато пришла!
Малышка :))
если для вас имеет значение размер декретных то до 13 недель, а так хоть рожать приходите...
Юлия Бакач не до 13, а до 12 недель.. И на размер декретных это никак не влияет.
При постановке на учёт до 12 недель выплачивается единовременное пособие за это - 412 руб.
я в пять недель встала, уже надо вам идти
Я встала на учет в 7 недель.
Чем раньше - тем лучше. Всё таки в консультации - специалисты. Моя семтра потеряла ребёнка, вовремя не встав на учёт...
Можно хоть когда. Просто если вставать на учет до 12 недель, то потом денежку заплатят. Ок. 400 рублей, по моему. Мелочь, а приятно))
Я пошла в четыре, и меня отправили ещё полтора месяца гулять. Пришла в десять недель и пожалела, что не в 16....как начали меня гонять по всем врачам, живота ещё нет везде бабушки в очередях сидят, рецептами делятся - они в поликлинику как на прогулку ходят!! ! А потом анализы носить каждую неделю, да ещё и в очереди к гинекологу по четыре часа сидеть.... Если патологий по первому УЗИ не выявлено и ни каких причин для беспокойства нет - оттягивай время "пыток"!
я ходила в 7 недель. И мне сказали врачи, что правильно поступила.
А.
Аконя .....
Я пришла уже в 3 недели, но врач поставил на учет еще через три недели, тобишь в 6 недель)) )
А до 12 недель вообще рекомендуется вставать на учет, конечно при условии, что вам нужна справка на работу о ранней поставке на учет, чтобы по ней потом оплатили пособие. Ну и конечно если вам не безразлично течение вашей беременности лучше это сделать как можно быстрее. Тем более у вас токсикоз, вам просто необходимо показаться врачу, это не шуточки, к тому же вам сделают узи, сдадите анализы, врач назначит вам от токсикоза препараты) ) Удачи!