Беременность и роды

Внутривагинальное УЗИ в начале беременности. Не опасно ли?

Каково ваше мнение по поводу первого "беременного" УЗИ? Оно, как правило, еще внутривагинальное, а некоторые говорят, что на первых неделях беременности этот аппарат может ТАМ напартачить и принести вред плоду, и даже сорвать беременность.
Ксюша Калюта
Ксюша Калюта
2 963
На маленьких сроках оно более достоверно. Через пузо практически невозможно точно померять воротниковую зону, а это важно сделать до 12 недели, чтобы патологию исключить.
ЭЕ
Эльмира Еркебаева
11 690
Лучший ответ
делали с каждой беременностью и вроде все нормально прошло
Анна Емелина
Анна Емелина
90 976
а ниче, что на первых неделях большинство вообще не знают о беременности и занимаются сексом, как и прежде... а штука в кабинете УЗИ поменьше ж будет)))))
Лиана )
Лиана )
89 014
Юлиана Исакова И по теплее)))
что за бред! он засовывает енту хрень неглубоко, еле ощутимо, все поголовно трахаюццо всю беременность как лошади, а это узи испугаться!
Bakitgul Moldaxmet
Bakitgul Moldaxmet
79 583
Надежда """""" ну это вам еле ощутимо, а у меня к примеру загиб атки, и я та от боли корячусь
по-другому не посмотришь !
а вдруг внематочная
не в сравнении с ней УЗИ безопасней
мне раз 5 делали до 3 месяцев и ничего
говорят что кур доят. слушайте врачей . 2 детей все ок
может, но это редко, обыно им пользуются до 12 недель вроде, я просила чтобы мне по брюху возили, а туда не давала)))
Анютка Ким
Анютка Ким
22 908
Лиана ) девственница что ль?))))))
делала не один раз, а как по-другому увидеть? не руками же туда лезть
Мне делали, всё ОК!
Елена Косарева
Елена Косарева
15 002
Если толковый врач, ничего там не сделают.
А первое УЗИ на ранних сроках, я всё -таки считаю делать нужно.
Хотя бы исключить внематочную... На сроке 7-8 недель.
Елена Шмидт
Елена Шмидт
9 128
фигня это всё!
делала и всё нормально
Не может.. Там не ковырять вам будут..
Ленчик
Ленчик
2 343
Ксюша Калюта А вам тоже "не ковыряли"?
Так уверенно говорите, будто вы или гинеколог, или беременнели)))))
Мне делали такое узи в 8 и 12 недель, все обошлось, оно говорят более достоверно на ранних сроках
Елена Петрова
Елена Петрова
2 016
мне делали внутривагинальное! ничего страшного в этом нет! нам уже 36 неделек)) ) Удачи Вам
многие почему-то склонны неудавшиеся попытки забеременнеть сваливать на всякие воздействия медиков и аппаратов.... я родила двоих-в обоих случаях по показаниям мне довольно часто делали узи-ничего не произошло страшного.... вчера вот делала внутривагинальное с целью ранней лиагностики беременности-и тоже ничего не произошло
Ленка ...
Ленка ...
205
абсолютно нет, вагинальное узи более чувствительно, хотя для обсуждения этого вопроса есть гинеколог, который доходчиво все объяснит вам, удачи!