Беременность и роды
Вопрос про узи для определения беременности.
Записалась на узи,врач сказал с собой презики для вагинального узи. Я немного удивилась,неужели правда для определения беременности и срока надо делать вагин.узи?У вас как было? Узи у меня первое,врач на осмотре берем.не обнаружила,тестам и задержке не поверила)))))) если ступила,сорри)
вот ваше желтое тело - а вот плодное яйцо - были слова специалиста узи на сроке 3-4 недели) ) беременность подтверждена.
вагинально.
Да, на вагинальном узи лучше видно, чем при УЗИ по животу.
делать узи - ваше право а не обязанноть. просто на узи смотрят - есть ли плодное яйцо. нет ли внематочной.
моя подруга (врач) принципиально против узи - она не ходила ни на одно...
Жаннур Маликова
спасибо)иду на узи именно.чтобы исключить внематочную.
Я на 12 неделе гдето делала, мне тоже сказали взять презерватив.. .
Сначала узистка посмотрела так, а потом и вагинально. .
Не переживай, ничего страшного нет.. .
Насколько я читала инфу в инете, вагинальное узи можно делать до 12-13 неделе
Не переживай, ничего страшного нет.. .
да, первое узи на маленьком сроке делается вагинально)
мне делали в 5,5 и 6,5 нед) подтверждала беременность)
у меня при вагинальном не нашли бер-ть, нашли при обычном
Если срок маленький то даже гинеколог может не определить
все совершенно нормально что вас назначили вагинальное (внутриматочное) УЗИ, при этом узхи сразу видно беременны вы или нет
Бывают случаи что гинеколог при осмотре не может определиь факт наличия беременности
именно вагин узи! сделали проверили срок, плод, и всё!
ну можно еще воды напиться и врач посмотрит как обычно ))) просто вагин. осмотр не требует подготовки.
я отказалась от вагинального узи. мне по животу делали. на узи очень даже хорошо было видно в 4-5 недель, что я беременна
ну да, а как еще разглядеть то? ну можно кровь сдать еще для определения беременности
обязательно вагинальное. Потому что иначе никак не видно будет.
Если врач не обнаружила беременности при ручном осмотре, могут быть и другие причины задержки. Вот их -то она и хочет выявить при помощи вагинального УЗИ.
Жаннур Маликова
а каковы тогда причины дикого токсикоза и положительных тестов?))))
тоже вагинальное)))
да, на первом узи вагинально смотрят
да некоторые смотрят! и смотрят размеры плода просто через вагинальное видно все очень хорошо!
А какой у Вас срок? А то как-то не совсем понятно
с таким узи и видно лучше. преград для аппарата меньше поэтому можно рассмотреть любую мелочь. мне делали сначала поверхостное, на экране мне например было толком не понятно ничего. залезли внутрь... прелесть а не ребенок даже глазницы сама рассмотрела :)
А мне делали обычное узи, поставили срок 5,6 недель, и срок родов сказали примерный