Беременность и роды
Беременность. Сделали в мед. центре на 3-ей недели УЗИ для определения маточной или внематочной беременности.
После того как сделали сказали на таком сроке трудно понять маточная или внематочная беременность....Вредно ли это было делать? врачи уверяли что для малыша - это небольшой стресс...
Странно у меня две подружки на этой неделе узнали, что забеременели и у них сроки 3 и 4 недели.. . боялись что внематочная, врач сказала всё хорошо-маточная.. . возможно это врач плохой попался вам. .
Я сейчас на шестом месяце беременности и где-то на 3-ей неделе мне тоже сказали что берем. нормальная-маточная.. . и я везде читала что это не вредно.. . не волнуйтесь. =)
Узи не вредно, что это за срок 2,5 недели. Вы представляете какой там "малыш"?
Нет не вредно. У меня на 2 неделях делали узи, плод только шел в сторону матки. Дочке уже 1,9 года и все отлично.
что узи??? ?
нет не вредно. мне 9 раз делали и все окей.
на таком сроке все можно прекрасно понять, потому что видно находится ли яйцо в полости матки или в труде. Вреда в УЗИ нет никакого
да-а-а-а-аа-а ужжжжжжжжжжжж
либо они вам чего-то не договаривают.. .
либо врачи-вообще не фига ничего не понимают. .
идите к другому. .
я когда на сохр лежала, там тоже у девчонки на 4 ничего не показывало узи (2 раза в один день делали, на 2-ом сказали, что вроде что-то есть, но не ясно), а через неделю уже все было ок!!! отпустили домой с поздравлениями!!!! так что все будет хорошо... не переживай.... сделай через недельку, а лучше 2,а через неделю сходи просто к врачу! опытный врач рукой прощупает! удачи тебе и легкой беременности
Мне тоже много раз делали узи, все хорошо.
они что там, вообще что ли? Как это нельзя понять? Ладно руками еще ничего не нащупать, а на узи-то? Фигня какая-то! Сделайте еще где-нибудь.
Ольга Шокол
А срок какой?
Во первых - вы что первая беременная у этих врачей?? ? Они что не знали что на своем аппарате ( видно он у них не суперсовременный, что б видеть беременность на столь раннем сроке! ) они на таком сроке не увидят у вас беременность?? ? Сколько денег с вас за это УЗИ сняли? ? Сколько снимут за следующее??! !
Во вторых - нынче УЖЕ ДОКАЗАНО (буквально в этом году было доказано) , что УЗИ все же ВРЕДИТ детям. Детки чувствуют боль. Из-за УЗИ много очень деток рождается с дакриоцеститом - забитыми слезными каналами. Потом, после рождения на первом году жизни, нужно делать операцию, пробивают канальчики иглами. У моей малышки было такое, а на УЗИ я ходила 5 раз за всю беременность ( были проблемы) . Кроме того, на ранних стадиях развития плода, когда только закладываются все органы, ультразвук ( кстати, стиральная машинка типа "Ретона" тоже работает ультразвуком - выбивает !! всю грязь из тканей, УЗИ - это тоже ультразвук!!! ) может нарушить эту закладку, как следствие выкидыши! Нынче, умные врачи, отправляют на УЗИ только в случае экстренной необходимости.
В третьих - каждая беременная переживает по поводу внематочной, я тоже себе места не находила. Если она есть, то ничего уже не изменишь. Так что не стоит бегать по УЗИ и переживать по этому поводу. Тебе сейчас как никогда нужно хорошее настроение, а не куча проблем!! ! Улыбнись -)))