Беременность и роды

юоли внизу живота, в начале беременности..это опасно?

у меня тоже были такие боли оказалось деформация плодного яйца т. е. угроза, мне сказали не нервничать попить но шпу и валерьянку, через пару дней все прошло))) ) врач казала что если начнет кровить сразу скорую вызывайте но все слава богу сейчас нормально, но я тоже жутко переживала
Наталья Туркина (Богданова)
Лучший ответ
это нормально, если нет выделений. Боль вызывает закрепление плода в матке. У меня были и колющие, и режущие, и всякие разные в начале беременности.. . Две девочки, третью лялю ждем.
Юлия Павлова
лучше обратиться у врачу. это может быть угроза прерывания.
пока можно принять 2 таблетки но-шпы, свечку папаверин ректально и лечь на бочок и лежать :)
Лариса Егорова
У вас скорей всего угроза выкидыша, срочно к врачу. У меня тоже вначале беременности тянущие боли были, пошла к врачу, а на осмотре он заметил, что у меня матка кровит и сразу же отправил на сохранение. А вы еще при таких болях и работаете, ребенка спасайте. На маленьком сроке матка растет незначительно, от этого тянущих болей не будет. В начале беременности пока эмбрион как следует не прикрепится к матке могут быть кровотечения и угроза выкидыша.
тянущие это угроза и один из симптомов выкидыша ( лежала с этим на 6 неделях на сохранении)
колющие это отслойка плаценты ( лежала с этим на 12 неделях на сохранении)
впринципе все лечится только не затяните!
а узи делали? не невматочная?
Это нормальное явление, потерпите, скоро всё нормализуется. Матка постепенно начинает расти, приходит в тонус, что довольно ощутимо на первых сроках, потому что организм женщины (если это первая беременность) такого ещё не переживал. Следите за тем, что бы не было выделений красноватых или коричневых, тогда при таких тянущих болей стоит обратиться к врачу, может быть угроза выкидыша.
Irina Babajeva
в начале Б всё опасно. но у меня были тянущие боли... врач говорила что эмбрион крепится так
Romanova Inessa
Все может быть. Лучше сходи к врачу.
Ника Барлева
если нет крови и терпимо то просто ткани тянуться, нагрузка будет же увеличиваться .
Если не сильные, то не опасно - матка расширяется
Не знаю на счет опасности, но у меня тоже самое было, в начале очень болезненно, но к врачу не обращалась, выносила ребенка без проблем, сейчас нянчим. Но наверное стоит все таки сходить, лишние плохие мысли отогнать :)
Удачи.
я бы все таки гинекологу об этом сказала.
конечно! лучший помощник тут врач! бегом в больницу - вас без очереди примут!
Опасно! Бегите к врачу! Это может все что угодно!
у всех болит поначалу, не заморачивайтесь, а то начнут вас в больничку ложить и т. д. Самое главное не нервничайте.. вот это гораздоо хуже