Беременность и роды

Если беспокоят часто тянущие боли внизу живота во время беременности в первые недели это опасно?

Если есть возможность, то лучше соблюдать постельный режим несколько дней. И ничего не поднимать. И еще проконсультироваться с врачом желательно, чтобы исключить угрозу выкидыша, возможно назначит ношпу, или папаверин, Витамин Е и прогестерон, если своего мало для поддержания беременности . Здоровья Вам и Вашему малышу) ! А еще совет не заходить в раздел "магия",если Вы беременны, Беременных просматривать (и гадать на них) нельзя! (если Вам дорого здоровье малыша будущего)
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Олеся Острянко Я консультировалась по поводу этих болей на первичном приёме у гинеколога, она успокоила меня что это из-за того что матка растёт, увеличивается, и что в таком случае боли тянущего и режущего характера имеют место быть. Главное она объяснила чтобы эти боли не были постоянными, интенсивными и опасны ещё всякие кровянистые выделения коричневого цвета.
Да, это опасно, но многие не придают этому значения обманываясь тем, что эти боли терпимые и похожи на боли при месячных. Если вы позвоните в скорую, вас заберут без разговоров в больницу примерно дней на 10.
Анюта Морозова
Олеся Острянко Но у меня они не постоянные и терпимые, и я практически могу не обращать на них внимание. Вот при месячных боли были гораздо сильнее, и спасалась спазмалгоном.
Нет, это яйцеклетка прикрепляется к плаценте.
**
***анюта* **
И меня беспокоили, не переживала.
также было в 8 недель... потом перестало
опасно, врач поможет
Меня беспокоило и врач сказала, что это была угроза
Олеся Острянко Но всё обошлось?
Это нормально.
Marisha. Rogak
у меня так же было в первые 2-3 недели... Только еще и мажущие выделения Положили на сохранение, на вторые сутки выписали... Сказали, мол, плод всего 6 мм... Что там спасать??? Хочешь полежи, отдохни, хочешь выпишем... Слава богу все обошлось... Так что не переживайте, у всех своих знакомых спрашивала по поводу тянущих болей в низу живота, у всех было....
Олеся Острянко Да, мне мой гинеколог сказала что вроде так и должно быть, это матка увеличивается в размере, от этого.
Ольга Мукашева А у вас какой срок?
Может быть все что угодно. Может связки растягиваются, а может и угроза. Вам бы к врачу.