Беременность и роды

Сегодня несколько раз были тянущие боли внизу живота. Скажите что это значит? ( 16 недель)

Лора Лара
Советую побольше отдыхать и вообще полежать и даже не двигаться! Пусть там все тоже расслабиться, заживёт и придет в норму! Если после этого боли не прекратятся, езжайте в больницу! И при первом удобном случае расскажите все своему врачу! Если честно, я бы вам не советовала прям сейчас срываться и ехать в больницу, это лишняя нагрузка для живота! Просто стоит лечь и хорошенько оценить ситуацию, проходит боль или нет? Если вы работаете на работу тоже лучше не ездить и не ходить пару, тройку дней, а отлежаться! Такие боли могут быть предвестниками угрозы! Вот я в своё время не обратила на это внимание и у меня был разрыв плаценты на таком же сроке! Но слава Богу все обошлось! Просто советую не рисковать и не делать резких движений! Выздоравливайте!!!
Наталья Ковтун
Лучший ответ
Такие вопросы лучше задавать врачам. Есть как раз сайт, где можно бесплатно проконсультироваться и притом очень быстро это делается. вот он (пробелы убираем) 1help. siteedit. ru
Эльвира Шефи
У меня так было, матка в тонусе диагноз поставили три недели на сохранении лежала, но с этим лучше не шутить! (матка в тонусе-матка готова к родам, но не открылась) Лучше идите в больницу с жалобами это не шутки, много выкидышей именно из-за этого так что бегите в больницу! Еще раз повторится вызывайте скорую!
ну а мы то откуда знаем????
Может быть это тонус матки. Я не врач конечно, лучше обратиться при первой возможности. Хорошо помогает снять его нош-па и лежать задрав ноги на высокую подушку. И главное спокойствие.
Catalina Chiciuc
Может у вас восполение? просквозило? обратитесь к врачу, с этим нельзя затягивать. Желаю удачи.
Татьяна *******
У меня так же было, побежали в больницу проверились - ничего страшного, матка растет, растягивается, и если есть спаечки - вот они и болят, но с визитом к врачу луяше не оттягивать