Беременность и роды
Помогите! Чем пользоваться, что бы заживить натертость (раздражение/красная складка) на шее у грудного ребенка?
На шее у малыша под подбородком есть складка на уровне гортани. Из- за того, что складка скрыта, образовалась натертость: красная тонкая кожа (что то типа ссадины) . Малышу очень щипит. Выглядит как раздражение. Чем мазать? Спасибо!
Я все покраснения мажу Судокремом!
На следующий день, как не бывало!))
Вы все из леса? Юлия - себе стрептоцидом мажьте - это же БОЛЬНО будет и еще хуже будет язва на коже ((( За копейки покупаю крем Детский или в аптеке Скорая помощь - детский крем от раздражения на травах и их несколько видов и это не считая кучи косметики разной дорогой в магазинах, люди, Вы имеете интернет и живете в КАМЕННОМ ВЕКЕ? мне вот эта фирма нравится сейчас http://aromat.com.ua/?aromat=healer
Лучше всего - подсолнечное масло. Налить в стеклянный пузырек с крышечкой. пузырек в кастрюльку с похладной водой, довсти до кипения и кипять минут 15. Вынуть пузырек, остудить. Смазвать как можно чаще. Ну и фиг с ними распашонками. Никакого стрептоцида - абразив!
Маслом детским или тальком
Так давно это было, но вспоминаю, какой-то именно порошок от потертостей в аптеке продается, я еще вазелином смазывала-мои толстые были, между ножек всегда натирали.
Попробуйте присыпкой/пудрой.
Это называется опрелость. Вообще все складочки малыша примерно раз в день, после ванны надо протирать детским маслом или кремом: на ножках, на ручках, на шее и за ушами. Вообще почитайте какую-нибудь литературу по уходу за младенцем, чтобы иметь представление.
Стараться постоянно протирать травами потом подсушить и кремом бёбхен от раздражений мазать, должно пройти!
надо ж ухаживать было.. . помыть. дать высохнуть и присыпкой
Вообще, если у малыша есть складочки, то за ними обязательно нужен ежедневный уход и никак иначе ( Пока протирать можно отваром ромашки с чередой, можно и календулу добавить. Ромашка противовоспалительная, череда подсушивает, календула тоже заживляет. Отваром можно протирать складочку, а можно добавлять во время вечернего купания, прям в ванночку. Еще, я такие места мазала детским маслом Кроха, оно полностью натуральное, хорошо впитывается и увлажняет нежную кожу малыша, им же и под подгузник пользовалась. Еще, так как у малыша на шее сейчас ранка, то выбирайте одежду мягкую по качестве и только из натуральных тканей, что бы не давила и не натирала. Так же, в течении дня протирайте это место отварами трав, не трите полотенцем, а дайте высохнуть, смотрите только что бы складочка всегда была сухая, не мокла, иначе ситуация только усугубится.
бабушка меня ещё учила растительное масло прокипятить и этим маслом мазать складочки у младенца месяцев до двух. очень действенно. потом переходили на детский крем. у масла недостаток распашонки плохо отстируются и их потом приходится выбрасывать.
обычная присыпка, не импортная. и купите крем в аптеке ла-кри. не заменимая вещь. лучше ваших бепантенов
стоит ок 150 р. он не раз вас выручит. и свои ручки побалуйте:)
Бепантен, цинковая мазь.
Бепантен или Д-Пантенол. И впредь не запускайте так, малышу больно! Обязательно после ванной нужно все складочки обрабатывать маслом детским, и не будет подобных проблем.
Обычным порошочком, стрептоцид называется, и опрелости тоже.
у нас так было думали опрелость мазали и бепантеном и присыпками, нашли хорошего врача оказалось аллергия на смесь, мы были на смешанном вскармливание, бросила смесь ели одну сиську и мазали мазью элидел за два стало лучше ,
самый лучший крем от таких дел ушастый нянь под подгузник все убирает