Беременность и роды

а как научиться пеленать?в роддоме этому учат? в роддоме этому учат?

страничку опустите ниже:
http://medknow.ru/component/content/article/221-uxod-za-novorozhdennym/672-sxema-pelenaniya-grudnichkov.html#2
Нас в роддоме не учили (1 раз показали)
Дарья Мельникова
Лучший ответ
Мне в роддоме один раз показали и всё. В ползунки лучше сразу одевать. Или на курсы для беременных походить, там педиатр должен учить.
Возьмите куклу, пеленку и тренируйтесь. Спросите у любой женщины, имеющей детей, она с удовольствием покажет, как это делается. В роддоме может и покажут, но в женской консультации должны быть специальные курс для будущих мам.
Ширин Вахабова
В каком веке Вы живёте? Зачем вообще пеленать?
Марина Евинова
Жизнь научит, удачи в этом деле. Всё будет путем
Галина Руф
В поликлинике точно учат там сложного нет ничего..
Ди Нара
попроси маму или женщин в возрасте! они это здорово умеют !
L.
Lulu .....
сама научишся пеленать малыша
Меня и мама учила и на курсах для беременных. Только это не пригодилось. дочь не переносила пеленки. так и выросли без них.
Нас учили в роддоме как пеленать и ухаживать за младенцем. Мастер-класс показывали. А мы все смотрели и с бумажками записывали.
Этому в роддоме конкретно не учат, разве что спросишь. Лучше спроси маму, бабушку, подруг с детьми.... пособирай советов и выбери которые чаще повторяются. Вообще это совершенно не сложно.
в роддоме покази очень быстро, ничего не запонила, свекровь и мама подзабыли, короче говоря както сама руку набила и научилась, но пака научилась отпала необходимость пеленать, малышка в 3 недели напрочь отказалась сидеть в пелёнках, выпячивалась вся из неё!!!
нам один раз в роддоме показали, а дальше сами колупенились.. но я долго не парилась, сразу стала одевать малыша в нормальную одежду)))
в роддоме либо покажут при совместном пребывании либо можно попросить показать.... а еще смотреть как мамы другие это делают
Нина Бундюк
Не волнуйтесь, научитесь. Пусть Вам мама покажет, потренируйтесь куклу пеленать, ну а если нет в роддоме Вам уже рожавшие мамочки покажут.
Вика Янакова
зачем это делать. Сейчас уже не пелинают темболее лето на улице.
Попросите - покажут медсестры в роддоме, или маму или бабушку: у них здорово так выходит.
я своего пеленала только в роддоме, и толком там никто не учит, 1 раз показали и всё...как приехали домой поняли что малышу тяжелее уснуть в пелёнке, пытался пол ночи из неё вылезти, пыжился и всё такое, как перестала пеленать так сразу стало легче))) не понимаю людей которые пеленают детей до полу года, ведь ему надо двигаться, развивать моторику, если не пеленать, раньше поползёт, раньше сядет, и т. д.
А меня муж научил, он племянников нянчил.. . Научилась, но все равно толком не пеленала, потому что жарко было.. . УДАЧИ!
если это роддом, практикующий совместное пребывание ребенка и матери, то там научат всему, а если раздельное пребывание (детки лежат в детском отделении, а мамы в палатах) , то придется учиться дома самим.
наверное, все зависит от роддома. Нас учили и пеленать, и подмывать, и ушки-носик чистить, и т. д.
Вам покажут как это делать...