Беременность и роды
Девочки а пеленать ребенка учат в роддоме,или заранее нужно на кукле поучиться?
Мне один раз показали. Потом соседки по палате помогали. Все равно только дома научилась, от мамы.
В роддоме, где я рожала ребенка пеленать не рекомендовали, сказали сразу в родзал взять "человеческую" одежду. Сыну 5 месяцев и пеленок он не знает. Так что даже не заморачивайтесь.
в роддоме научат
нас не учили-в роддоме не пеленают. а вообще, пеленание далеко не каждому ребенку нужно. мой ребенок прекрасно спит свободным с рождения
в роддоме учат но довольно скомкано... они всё это очень быстро делают.. .
но я и так умела. в роддоме пеленала, дома не стала. ползунки и кофточки)
вообще-то в роддоме должны учить, но нас не учили. У кого был второй ребенок те помогали и объясняли как лучше это делать.
Allochka Khazina
Вот я и думаю,что может так быть,что всем по барабану будет,а ведь правильно нужно,особенно голову придерживать пеленкой.
Меня не учили, но мы отдельно с детками лежали, попросите показать, не откажут.
Меня оба раза ничему не учили. Насмотрелась за медсестрой, пока старшая лежала больше месяца в отделении недоношенных.
Не во всех роддомах. В основном показывают.
в роддоме научат, но на кукле потренироваться не помешает
мы в роддоме сами просили что бы показали, если бы не попросили ни кому это и не надо
на кукле не научишься
Учат, только если сами попросите научить, без вашей инициативы никто ничего делать не будет. . Вы вообще им больше вопросов задавайте - расскажут, как что чистить и тд....
меня подгузники учили в роддоме на ребенка одевать одевать, а пеленать я кажись с детства на куклах натренировалась
Иногда, в роддоме ничему не учат. Лучше заранее потренируйся на кукле.
Меня папа на кукле учил, так смешно вспомнить.
Я своего вообще не пеленала, Удивлена что этим еще кто то занимается. Но в роддоме показывали конечно
учат в роддоме
в роддоме все расскажут и покажут.
Тоже практически не пеленала.... может это и было причиной моих спокойных ночей, всегда высыпалась.. . и с ногами всё нормально (многие говорят, что ноги кривые могут быть - ерунда полная...)
Не надо пеленать, уже не пеленают ;)
Ползунки, бодики, человечки - одела на свой вкус и вперед ;)
Ольга --
Я пеленала. ребенок спокойнее был и лучше спал....Мы до месяца пеленались! И всем советую.
Allochka Khazina
С первого дня жизни в костюмчик?
Людмила Шейкина
Да, костюмчики-человечки есть для новорожденных, намного удобнее пеленания и ползунков, ничего не высмыкивается и не стесняет ребенку свободу движений.
По поводу спокойствия ребенка - зависит от ребенка, нам пеленание не понадобилось. Спал прекрасно и не просыпался от вскидывания ручек, запеленали его 1 рез при выписке, ему очень не понравилось, разметал пеленки мы еще в машину не успели сесть :)