Беременность и роды

Извините за глупый вопрос... но все же...Женщина должна родить за 40 недель от дня зачатия или от последних месячных?

Enamoured Of You *
нормальные доношенные роды с 38 по 42 неделю от дня последней менструации или с 36 по 40 со дня зачатия.

ПДР ставится ровно через 40 недель после поледних месячных, или через 38 со дня зачатия. УЗИ вносит свои корректировки.
Светка Егорченкова
Лучший ответ
Действительно, глупый вопрос.
Enamoured Of You * Тем не менее ответа на него Вы не знаете?
от первого дня последних месячных :)))
откройте любой календарик беременности, хотя бы на сайте mama.ru
там достаточно хорошо описано что к чему.
яйцеклетка свой путь начинает не в день зачатия ;)
кроме того именно день зачатия, вы не узнаете никогда, спермотозоиды живут В СРЕДНЕМ 2 дня, но отдельные индивидуумы и дольше. так что когда у вас секс был ничего особенно не определяет.. .
Конечно от последних месячных. Врач же не экстрасенс чтоб знать дату вашей овуляции.
Света Тяпугина
С 1 дня последних месячных. Но зачатие может произойти до месячных, и месячные все равно могут придти. Если вы знаете примерную дату зачатия то отсчитывайте от нее. Мне врачи считали от последних месячных, а я забеременела до них (узи это подтвердило, но врачам было по барабану) , результат: чуть ребенка не потеряла из-за их подсчетов
считается от последних месячных. Потому как день зачатия установить никак)))))))) А вообще, не должна она ничего за это время делать. Просто беременность длится столько времени. Но роды могут как раньше так и позже, что реже но бывает, произойти.
Вопрос на самом деле не глупый. Считать надо от зачатия, но Вы вряд ли знаете день точно, хотя бывает и так. Для некоторых врачей, которые считают от последних месячных, "перехаживание" 2 недель - прямо ОФИГЕННЫЙ сюрприз. Но девочки с мальчиками часто вынашиваются разное время. Вроде, девочки "торопятся". Но все индивидуально, ориентировочно.
От дня зачатия.
с первого дня последних месячных-38-40 недель доношенная беременность
40 недель считается по циклу. т. е. от первого дня посл месячных. а ПДР точно вам скажет врач на узи на 20 неделе.
От первого дня последних месячных - 40 недель.
от зачатия
Азиза Yertaeva
она должна родить во время.
если логически подумать то по моему с первого дня последних месячных, согласна с Александрой
От первого дня последних мес. Никто не знает точный день зачатия, даже если сексом занимаются раз в пол-года!! ! Потому и ориентируются на акушерский срок!
Я вот тоже призадумалась.... ответа не знаю, но знаю что врач когда ставит дату предполагаемых родов он остчитывает 40 недель от 1-го дня последних месячных.
Света Котова
от дня зачатия
Отсчитайте от дня последних месячных 280 дней. Это и будет сроком родов. Бывают отклонения в ту или иную сторону на 2 недели, это считается нормой.
С*
Светик ***