Беременность и роды
Ещё вопросик на эту же тему. Так как верно просчитать срок? От дня зачатия (овуляхи) или последних месячных блин?
А хрен его знает..))) ) Обычно считают от первого дня последних месячных по акушерскому сроку. Но лично моя врач считала мне от залёта.)) ) Поэтому по нашим с ней подсчётам я родила в 38 недель, а в роддоме написали, что в 40.))))
все гинекологи считают по акушерскому сроку. Срок от зачатия мало кого интересует)))
счтиай от месячных
врачи считают от дня начала последних месячных
от первого дня последних месячных считают гинекологи
эмбриональный срок-ну, возраст плода всегда от овуляции считается (этот же срок на УЗИ обычно ставят)
а от последних месячных-это врачи чего-то мудрят, ставят ПДР по ним и тп...
Мой врач считает от первого дня последних месячных и в интернте практически во всех календарях беременности так же. Можно и от зачатия считать, но тогда это будет 38, а не сорок недель.
зачем считать? Все равно ребенок родиться тогда когда будет готов)) ) Лучше всего скажет узи или доктор! А так сколько не считай то толку нет
Дарья Селиверстова
да он то родится когда будет готов))) за это я в нём уверена)) но буду ли я готова?))) я просто расслабилась с сумкой в роддом, ничё не купила ещё))) Я если + 2 недели то у меня сроки ух:)))
Конечно, от дня зачатия!
Мне это было легко сделать.
Разок! И муж уехал в командировку на месяц.
Вот я и запомнила 25 апреля 1967 года.
А 20 января 1968 года, чуть-чуть не доносив, я родила дочь.
Мальчиков чаще перенашивают.
Мне это было легко сделать.
Вот я и запомнила 25 апреля 1967 года.
Мальчиков чаще перенашивают.
Дарья Селиверстова
спасибо)
они считают от дня последней менструации. я вот точно знала эту дату ИКС=) родила прямо день в день. . а по их расщетам переносила неделю
Считайте от последних месячных и неошибайтесь в подсчетах. Желаю успехов!
Дарья Селиверстова
спасибо)