Беременность и роды
девочки!с чем можно сравнить родовую боль?какая она?понимаю тупой вопрос,но блин...страшно....
Если знаешь что такое менструальные боли, то считай, что с начальной стадией ты знакома.... ну а остальные стадии во главе с родами не опишешь, такое в жизни кроме самих родов не испытать....
что-то где-то потянуло
было противно и непонятно
типа как-то не по себе
ничего похожего на "лезу на стену от боли" и прочих страхов не было
и вам того же желаю
было противно и непонятно
типа как-то не по себе
и вам того же желаю
С болезненными месячными.
думаю, ни с чем...
Боль как при месячных, только гораздо сильнее, это когда раскрытие идет, а в потужном периоде уже ничего не чувствуешь практически, потому как внутренне ждешь скорой встречи со своей лялей.
не факт, что ваша совпадёт даже с одним из описаний! У всех по-раному, разны болевой порог. Наверно можно сравнить с болью при месячных, в разы сильнее.
если нет осложнений, фигня все, не так страшен чертик, как его малюют,,, двоих родила
Она не сравнима, ужасна и ...быстрозабываема (что самое главное)
Не концентрируйтесь на боли-думайте о лучшем. Кстати, не повредит дыхательной гимнастикой заняться. И ничего не бойтесь!

Ни с чем! А в общем-"КАРАУЛ!!!! ЩА лопну!!!
У меня с месячными ничего общего не было. Хотя, я знаю что это такое, в 15 лет от месячных орала ночью в голос. При схватках ожидала нечто подобное (начиталась описаний) , но боль была острая, режущая, сконцентрированная в небольшом участке. Вот это был ПИПЕЦ!
я не зацикливалась на боли, думала о малыше и молилась
все у кого я спрашивала сказали боль как при месячных только сильнее в 100 раз. и поясницу ломет
Опишу в кратце. У меня лично поначалу живот просто тянуло. Как будто скоро месячные должны начаться (это было открытие 2 пальца) - 12 часов дня. до 14 часов я успешно гадала кроссворд в предродовой палате, покалывало что-то где-то, потягивало.... Но было ВПОЛНЕ терпимо. Потом поставили мне капельницу (чтобы спровоцировать схватки, дабы решили врачи, что схваточки у меня ну уж очень слабые) . И понеслаааась))) Живот не болел вообще. Болела спина. Поясница. Я, помню, выгибалась чуть ли не мостиком на кровати, всё не могла никак удобное положение найти, чтобы не больно было (((Рвало пару раз, желчью (позже акушерка сказала, что от того, что матка быстро открывалась) . В итоге, в 15,50 - шлёпаю в род. зал. (милое зрелище - впереди врач с моей капельницей в одной руке и с моими тапочками в другой руке, сзади него я, "на верёвочке",т. е. с катетором от капельницы в руке, босиком, согнувшись в три погибели))) ) ( не согла нашарить тапочки под кроватью, крючило на бесконечных схватках, врач плюнул, взял мои тапки и сказал "пошли так, босиком")))), в 16,00 - моя доча у меня на животе лежит) В выписке написали позже "скоротечные роды". Родила всё вместе за 4 часа. Реально больно было последние 2 часа только..
Боишься - кесарись! Не больно и ребёночку тоже лучше будет, головушка у дитя болеть не будет, т. к. твоими тазовыми костями не будет сплющиваться! Да и тяжёлые роды опасны для женщины, очень часты микроизлияния в мозг / микроинсульты / ...Хорошо, что сейчас есть возможность выбирать ...кесариться лучше под общим наркозом и не слушайте, что наркоз вреден ребёнку! Вредно УЗИ, но все его проходят, да и ещё доказывают, что от него их дитю оч хорошо! 4 дня назад показывали как мужику делали УЗИ, ему памперсы одели / т. к. при проведении УЗИ будет такая боль, что он не сможет удержаться и не то что описается, даже обкакается ! / Во время УЗИ он страшно кричал и закрывал уши! Вот и дети во время ультразвука закрывают ушки .
Да не так это и страшно! похоже на месячные боли только по больнее и с прекращениями на некоторое время! не бойся природа все предусматрела!! и все сразу пройдет когда малыша увидишь!!
первый раз не страшно, никто вам толком не объяснит все равно, все по-разному рожают, кто то и не чувствует резкой боли, а кто то орет как будто убивают... смотрите по размеру ребенка, ну и размеры таза + родовая деятельность какая будет
У каждого человека свой болевой порог разный.
У всех все по разному.
боль как при месячных умноженная на 100
Незнаю... у каждого по-разному)
Главное-психологическая подготовка)
Я родила и забыла... боли нет-есть облегчение...
Главное-психологическая подготовка)
У каждого человека свой болевой порог. Родите-потом расскажите)))
Женя, зачем бояться того чего не знаете? Будете бояться плохо роды пройдут. Я не боялась ни первый раз, ни второй, второй раз было только волнение и все. Боль при схватках терпимая, надо просто правильно дышать и не паниковать, сосредотачиваться, а кто орет так они конечно потом всех пугают разными страшилками. Организм женщины замечательно устроен для родов и беременности, есть отклонения у некоторых женщин, но это уже другое. чтобы не бояться. надо знать что такое роды, какие периоды родов, как себя вести. Походите в школу для беременных, если нет возможности, купите учебник по акушерству или любой журнал про роды. И еще самое главное-слушать акушерку, она главный ваш помощник. Родовая боль похожа на боль при месячных, только намного сильнее. Хотя второй раз у меня болел не живот, а поясница и крестец, было сильное давление, это противнее. Не больнее, а противнее.
не думай о плохом и не накручивай себя.. каждый человек по-разному переносит боль.. все будет хорошо и уже через некоторое время после родов, ты и не вспомнишь о том, как это было... Я двоих деток родила очень быстро и легко и было не так уж и страшно, как рассказывали
bol takaja kak budto tebe zhivot nozhom rezhut. nu eto u menja tak bilo. no soznanie poluzatumanenoe i poetomu strashno i bolno lish neskolko chasov
болевой порог тут ни при чем, я два раза рожала, первый шикарно почти без боли, но второй ребенок меня чуть не убил), это был ужааассс. так что может вам повезет)
сравнить не с чем нельзя, да еще у каждого свой болевой порог, главное психологический настрой. необходимо быть спокойной, не орать, правильно дышать и слушать советы акушерки или врача. Легких вам родов!
да 100 пудов ни с чем!
У меня всё прошло легко и просто. Боли не было, просто сильно тянуло низ живота и поясницу. В первые роды даже не поняла, что рожаю, благо в роддоме лежала ))) врач объяснила. А так.... всё у всех по разному, но рожают все и всё нормально.
Здоровья Вам и малышу. Удачных родов.
главное правельно научитесь дышать при сватках !
Уф! Лучше не думай об этом (я так себя сейчас успокаиваю) , у меня срок 35 недель... .
Я стараюсь НЕ думать КАКАЯ ОНА БОЛЬ.... но говорили, что как при месячных.... ооооочень больно... (хотя не у всех) !
Я успокаиваю себя мыслями "Все через это проходят, все терпят и все рожают и Я РОЖУ и перетерплю... " А до родов лучше НЕ ДУМАТЬ об этой боли... прийдёт... перетерпишь.... и потом забудешь!
Не пережиавай**
Всё будет хорошо) )
Не пережиавай**
Всё будет хорошо) )
да нифига не бойтесь... всю сознательную жизнь страшнее родов для меня ничё не было... там всё так быстро происходит.... ну я правда тока из себя его не вытолкнула (экстренно кесарево лицом шел)... но в целос как гворил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие! "
костная боль.
камни в почках.
Очень очень больно, но потом все забывается очень быстро, мне даже потом сны снились незадолго после родов что я опять буду рожать и так мне было плохо, прошел год и все я уже нормально отношусь к этому, зато счастье то какое
ya ne zadumivalas nad etim voprosom vo vremya beremennosti. ne sabivay golovu. sama uvidish
Схватки болезненные, а когда уже рожаешь-там боль потугами перебивается. Если месячные болезненные-то боль схваток раз эдак в 20-30 сильнее
с сильной болью живота, поясницы. а вообще это быстро забывается, я через полгода забыла.
Схватки можно сравнить с болезненными месячными, а родовую когда ребенок идет уже - мне кажется, что больше страшно, чем больно, а это тормозит процесс, можете ребеночку навредить, думайте о нем в этот момент, а не о своей боли. Ему ведь тоже и больно и страшно... А он теперь для вас самое главное. Удачных вам родов и здоровенького малыша!
я не рожала.. но читала об этом.... главное дышать и когда уже самый пик (как я поняла) боль затупливается и ребенок выходит.. так что вроде нечего бояться... только психологически страшно
лучше даже не представляйте=)
я даже не знаю с чем:) просто когда видишь этого маленького человечка сразу забываешь про то что было больно!!!
Боль ужасная, но если првильно дышать, то будет легче. Надо дышать часто и глубоко. И лучше найти позу, в которой боль затупляется, мне например помогала поза коленно-локтевая или проще раком. , а когда шейка раскрылась более чем на 8 см, я легла на бок, подняла одну ногу и дышала как собака, высунув язык. Обязательно возмите с собой кого-нить на роды, вам так будет легче!
Эта боль не с чем не сравнима, просто в жизни она не встречается! Но знаю по личному опыту к концу беременности так хочется родить по быстрея, что готов и потерпеть только увидеть своё солнышко, и прижать его к себе!
Если понимаешь, то че спрашиваешь
Надо думать не о том какая будет боль, а о том как помоч своему ребенку побыстрее появиться на свет и не навредить, поэтому слушайте врачей .