как по мне, те же месяки, ну немножко побольнее. чуть-чуть) )
Воды отошли еще дома, с мужем поехали в роддом. А у меня еще и роды стремительные были, Ниче, все ништяк) ) муж был на родах, так вот во время схваток, (вернее между ними, мы с ним еще обсуждали, что ему нужно будет дома сделать (верила во все предрассудки и кроватку собирать до рождения малыша не стали) так вот решали, куда поставить, что постелить и как повесить балжахин)))) ) Так что была в здравом уме и трезвой памяти)) ) Воды отошли в 15-30, а в 20-15 уже родила
Только мне все время казалось что я (простите) какать хочу))))))))))))))
Беременность и роды
Девочки, а настолько ли страшна родовая боль, как её малюют?
Зачем вам это? Забеременеете - никуда не денетесь - родите. Лучше думать о приятном и хорошем. Для меня и большинства моих знакомых, роды - были в удовольствие, как знакомство с ребеночком. Многие после первых с радостью шли на второго, третьего ребенка.
все это можно пережить! не бойтесь))
Клара Омирбаева
да я бы и рада бояться, но мне нечего...
Huzhe, chem mozhno sebe predstavit. No prohodit ))
было совершенно не больно ни секундочки (после укола)
я не рожала, но смотрела документальный фильм, чего вам не советую категорически!
Короче говоря во время родов наш организм выделяет очень сильную анастезию, так что женщина практически не чувствует.
Самое больное в родах - это схватки
Клара Омирбаева
))) ну, скажем, я видела роды и в живую не единожды, о фильмах вообще молчу. На одних родах, на которых мне довелось побывать, роженица скакала как конь, жрала печенюшки, а во время потуг пукала и хихикала))). Так что вот и спросила, собственно говоря))
Это такая боль - будто в другое измерение переходишь. Очень больно, но сразу проходит, и быстро забывается.
больно, но как видите пережили)
у меня боль была на столько сильной во время схваток что я перестала соображать и когда начались потуги я уже не чувствовала боли и того что порвалась. Думала что с ума сойду, я не могла представить что боль может быть на столько сильной. Но через пару недель эта боль забылась, сейчас очень хочу второго ребенка:)
... не так страшен чёрт, как его малютки...
Клара Омирбаева
Извиняюсь, Юрий, а вы по каким-то сугубо личным причинам отвечаете на вопросы, задаваемые девочкам?
Клара Омирбаева
не больно, родила 25 дней назад и ещё в родзале сказала, что вернусь к ним)
Не столь страшна, для меня зубная боль самая страшная. Схватки после того как воды отошли это больно, думала не переживу этого. Муж ходил за мной, спину массажировал (мы рожали вместе)... но вся боль забывается когда видишь своего кроху.
нет... это странная боль, очень быстро забывается... больно ни когда схватки, а когда потуги...
Та ничего страшног мне второе кесарево обещали, т. к. первое к. с. А тут обана! И естественные начались и врачи всем так довольны ( родовые пути, род деятельность, раскрытие, шов) и говорят, "а давай сама". Ну я от неожиданности испужаться не успела, да терпимо всё было. Катострофически больно небыло 100%. Я все время у врачей спрашивала: " я правильно дышу? " (я ж не тренировалась)))) , а они шутили, что получается лучше чем у подготовленных. Ничего там ужасного, не бери в голову. Всё супер будет. Пишут и говорят о кошмарах родов ток те, которые хотят показать свою значимость мужу. Типа : "Видишь, что я пережила ради тебя? Люби, цени и т. д. ". Или те кто действительно сильно испугался, ведь когда чего то боишься- боль в 100 раз больше.
Кристина Гринченко
Знаете, не нужно судить по себе, у вас может не было катастрофически больно, а у других бывает. Тут не в испуге дело и не в желании показаться, бывает такая БОЛЬ, что просто кажется еще чуть чуть и не выдержишь (мне хотелось головой об стенку треснуться в определенный момент).
мне было очень больно, я думала, что будет полегче, но теперь понимаю, что представить эту боль не возможно, это надо только прочувствовать (хотя у каждого это индивидуально, одна моя знакомая говорила, что ей не больно было).
Честно - думала сдохну, но забылось быстро. Когда видишь моську своего малыша то понимаешь, что и не такое можешь ради него вытерпеть=)
схватки - это жопа! ужасно больно, но все живы, здоровы. и к тому же скоро всё забывается!.
больно, но потом все быстро забывается когда берешь в руки свое маленькое чудо))
Схватки- больно, но терпимо. А родила я за 15 мин. и даже ничего не почуствовала. Второго обязательно рожу. Ничего страшного в этом нет все через это проходят.
Самое больное это схватки, но не все чувствуют эту боль
я эту боль помнила лет 5. все рассказы о том что это забывается как только ребенка на руки берешь-не про меня. для меня это был ужас катастрофа как ядерный взрыв моего организма
не вижу смысла бояться заранее, все равно у каждого свой болевой порог и роды проходят по разному! главное позитивный настрой) удачи вам)
когда были схватки, думала что не переживу.. . хотелось что бы быстрее кончилось.
а когда ребёнок выходил было совсем не больно
Я 4 часа со схватками лежала. Больно, очень больно. Ну а потом на кесарево отправили, т. к. сама родить не смогла. Это все очень быстро забывается. Больно, а какая это боль уже и не помнишь!