Беременность и роды
Простите за тупой вопрос.. . но блин, раньше меня не интересовали коляски и все прочее. А теперь вот озаботилась +++
Рожаю в конце апреля. Нет желания покупать коляску огромную и тяжелую, они все какие-то шарообразные, на мой взгляд.. . В общем-то, ребенок будет "летний", а к зиме он уже будет сидеть, и можно будет купить саночки типа коляски.. . Посоветуйте, какую взять. Лучше с фото! Чтобы нагляднее было...
Саночки прикольные, но абсолютно не практичные, коляску они не заменят, аж никак, ими далеко не везде можно будет проехать, взять хотябы дорогу через которую нужно будет перейти - очень тяжело будет, а в магазин нужно зайти, а ребенок спит! Это вам только кажется так, что коляска не нужна будет. Мы пользовались до 3 лет, причем, с нашим вездеходом, достаточно активно пользовались.
При выборе коляски мои вам советы (если вы конечно живете в Европе, то эти советы не имеют значения) : колеса у нее должны быть стандартные (т. е. 4 одинаковых, одинарных) , желательно большие и надувные с хорошими амортизаторами (чего нет к сожалению на прогулочных) , иначе будете буксовать на бездорожье и зимой (это с двойными колесами, с крутящимися колесами, маленькими по диаметру) , таскать на себе коляску на ступеньках (это 3 колеса, 4 не стандартных, двойные колеса) , а ребенок будет чувствовать себя в ней, как на телеге (маленькие двойные колеса, как во всех прогулочных) . Второй важный нюанс: коляска должна быть устойчивой, дабы не переворачивалась! И еще одно - она должна быть очень вместительной: рассчитывайте на 1-1, 5 годовалого ребенка (в вашем случае) в полном зимнем обмундировании + одеяло, и при этом ребенку должно там быть удобно. Иначе придется покупать новую коляску.
инглезина-магнум-едиственный-трансформер-от-инглезины
ширина-шасси-57см
на санках опасно, холодно от земли и низко -все выхлопные газы будут ребенкины .
Клиника Эпона
Да не обычные же санки... щас такие бывают - как коляска на вид, высокие, но с полозьями. И еще такой чехол снизу для ног, чтобы не мерзли.
Мой майский до года прекрасно отъездил в люльке. В коляске на улице он, в основном, спал. В современных люльках спинка поднимается, можно сидеть. В прогулочную мы пересели только в мае, когда сошел весь снег. На санках стали ездить только с полутора лет.
Коляска для новорожденного - люлька. Они все достаточно тяжелые.
А в магазин как заходить с такими санками? А домой затаскивать? Нет, однозначно нет. Коляска-санки - это разве что как дополнение к нормальной коляске. Тем более, что в полгода ребенку еще рано сидеть в коляске.
Нужна обычная нормальная коляска - или трансформер или 2 в 1, это уж какая больше нравится. У меня трансформер весом всего 14 кг, полностью устраивает.
Клиника Эпона
А на картинке розовая - это что за коляска?
У нас тоже апрельский, но несмотря на всю его активность, зиму он провел в коляске люльке. А если еще и ветер на улице о каких санках вы говорите?
Санки-коляска - неплохой вариант, только на моей памяти уже несколько бесснежных и теплых зим (имею в виду - с момента рождения старшего ребенка) . Местами встречается асфальт, а колесики на таких санках часто отваливаются (полно таких санок видела - без колес уже) . Сейчас полно легких и маневренных колясок - типа фил-н-тедс, джоггер, маунтин багги и пр. , но с достаточно большими колесами, на них можно поставить легкую переноску вместо большой люльки, раз ребенок летний, автокресло прицепить, если ездите часто куда-то. Так Вам после хорошей коляски ни санок, ни тем более велосипедов не захочется. Как дополнение - санки можно купить, но это точно не универсальный вариант для такого маленького ребенка, да и менее удобный, разве что после тяжеленного трансформера какого-нибудь.
Клиника Эпона
Не знаю, где Вы живете, а у нас со снегом перебоев не было)) Такие горы - ужас просто. Да и дороги особо не чистят... но до зимы еще времени полно.
Пора "польских танков" уже как-то заканчивается, по-моему. Современные трансформеры и модульные коляски полегче будут. На мой взгляд, по крайней мере.
В городе зимой местами снег, а местами асфальт, а то и вовсе оттепель, как тогда быть? Если как приложение к основной коляске на снежную зиму.
Ребенку теплее и уютнее в коляске люльке. Я за люльку. Есть и не тяжелые.
Осмотрите место где вы живете. Если в подъезде есть колясочная на 1 этаже то отлично. Если нет внимательно осмотрите путь по которому ее придется тягать в квартиру. Если нет лифта - то обратите внимание на наличие плинтусов у ступеней лестницы - по ним одной стороной легко закатить и скатить коляску. Размер лифта так же важен - поместится ли коляска там или нет?
Колеса должны быть большими - так легко преодолеть любое препятствие ввиде бордюра или мало ли чего что попадется на дороге. Да и трясет меньше на ухабах.
Коляска должна быть складной - так легче загрузить ее в транспорт или багажник автомобиля.
Тормоз должен быть удобным, также обратите внимание на наличие пружинных рессор или амортизаторов. Лучше чтоб они были.
Между люлькой и колесами должна быть полка или место для вещей и сумки или пакета - желательно с бортами, чтоб ничего не сьезжало в сторону и не вываливалось на землю.
какие саночки полугодовалому?? ? вы о чем?? ? коляска понадобится! выбирайте, чтобы подросшему ребеночку удобно и сидеть было, и лежать!
Клиника Эпона
Добавила в вопрос, какие именно санки имелись в виду. Не те, на которых мы маленькие с горок катались.
Вы такого малыша хотите в санки посадить?? ? Коляску надо хорошую, удобную, с большими колесами чтоб по снегу проходила, просторную, чтобы зимой малыш поместился. Рано ему еще будет в санках сидеть, это после года, на следующую зиму.
Санки ни в коем случае!! ! Вредно, неудобно в конце концов Опасно!! !
Как вы планируете на санках в поликлиннику добираться? Самый удбный и практичный вариант, который вам предложила "Я" - несмотря на то что вам кажется это неудобным. Когда вы начнете каждый день гулять с ребенком и будет поначалу, ветер задувать или дождик накрапывать - вы поймете что легкие коляски вас не спасут.