Беременность и роды
Простите за такой вопрос,но можно ли слабительное на ранних сроках беременности? и у кого была такая проблема,что делали
слабительное нельзя беременным, т. к. они сокращают не только кишечник, но и матку. Я очень страдала! Но взялась за себя, т. к. на 5 мес чуть не скинула вместе с сильнейшим запором ((((каждый день не ленилась, заваривала черносли, ела его и пила отвар, варенную свеклу и кефир, но!!! кефир только первого дня!!! Все остальные сроки годности только крепят содержимое кишечника, причем оч сильно! и с утра на голод. желудок 2 стакана сырой !!!воды комн. темп.
сеноде - слабительное на травках, почитай в поисковике
слабительное нельзя, обезвожевание организма вам не к чему, а вот свечи глицериновые должны помочь
слабительное не в коем случае-слабят плоские мышцы и матку в том числе! только свечи глицериновые!
слабительное пить не надо, а вот свечки с глицерином попробуй.
Мне врач сказала так: только Дюфалак (сироп) или Гутталакс (слабительное) . Другое ничего нельзя.
Слабительное пить нельзя, потому что если начнется понос, то может начатся и выкидыш. У меня допустим такого нет, поэтому в принципе не страшно. Но лучше конечно химию не употреблять. Я уже здась писала рецепт, который врач советовала: взять в равных частях курагу, чернослив, инжир и изюм, и съедать по чайной ложке перед каждым приемом пищи. Я ем в обед и вечером.
А вообще беременным можно пить дюфалак, но мне он противный и ничего, кроме холецистита от него не произошло)))
Можно. Посмотри какое-нибудь растительного происхождения.
Глицериновые свечи - у них в показаниях написано про беременность. И врачи советуют. Зачем вам что-то в желучок кидать, если есть проверенные методы?:)
беременность ни разу не переживала, но есть что сказать :) в коробке с лекарством всегда есть инструкция, инструкции эти можно найти в интернете, там все написано относительно противопоказаний
лучше слабительное, чем сидеть и тужиться, главное не переборщить)
не вздумай! пробуй что нибудь съесть, от чего само пройдет... кефирчик... салатик... короче сама знаешь.. и избегай есть то что вызывает проблемы.. мучное огранич..
Поможет чернослив, курага. Сначала промой хорошенько, залей кипятком. Остынет, воду слей и кушай. Сразу много не ешь, а по чуть-чуть, но часто. Или снежок попей. В общем, натуральные продукты выбирай.
можно чернослив замачивать на ночь, с утра натощак выпивать отвар ( он как компотик получается) а потом ягодки съедать...
не знаю, чтьо там можно, а что нет. но я пила сенну
у меня все было как по часам, но гинеколог говорила, что если что, то вот это лекарство, какое не помню, спросите на консультации, но можно, это точно
Я что только не пробовала: и кашу гречневую кефиром на ночь замачивала, и салаты с подсолнечным маслом и свеклой целыми днями ела - безрезультатно. Я с врачом поделилась своей проблемой и мне выписали "Нормалзе" (не уверена, что правильно написала название) . Очень хороший препарат. Кстати срок у меня совсем небольшой...