у акушеров - беременность - 10 месяцев акушерских - по 4 недели, получается - 36 недель это 9месяцев, ну а нормальных "человеческих" - календарных месяцев - беременность 9 месяцев - получается - 9-ый месяц начался последний (месяц же 4,5 недели) - вам осталось - 4 недели - вот 9-ый месяц идет... .
**********************************************************************************************************************************
Поэтому в поликлиниках-больницах и т. д. , на направлениях на анализах - срок беременности указывается и сообщается именно в неделях - -она везде равно 7 дням, и четко сориентироваться можно - сколько недель прошло из положенных 40 недель....
Беременность и роды
36 недель, это сколько месяцев?
Это как считают то??? В месяце больше 4х недель (в календарном)!!! 36 недель -это 8 с хвостиком месяцев.
календарных? восемь с хвостиком, девятый пошел
(не забывайте, что в месяце не 4 недели, а немного больше)
а если акушерских--то 9. но и беременность в акушерских месяцах длится 10 месяцев (40 недель)
(не забывайте, что в месяце не 4 недели, а немного больше)
а если акушерских--то 9. но и беременность в акушерских месяцах длится 10 месяцев (40 недель)
9 акушерских месяцев
ну как можно рожать с таким умственным развитием?
Вы че, с ума посходили? В месяце 30-31 день. Это примерно 4,5 недели. Значит 36 недель - это восемь месяцев и еще чуть-чуть. А в 40 недель рожать идт. Это как раз 9 месяцев.
Ольга Шубина
у акушеров свое понятие - акушерский месяц - 4 недели!!!!а не календарный - 4,5 недели. Отсюда и путаница!
Жара.
40 недель-10 мес...
8 месяцев с маленьким хвостиком. 36 недель - это 252 дня. В месяце 30 - 31 день. Разделим на 30,4 - среднеарифметическое число дней в месяце (365 дней в году поделить на 12 месяцев) . Получим 8,3. То есть хвостик этот треть месяца или десять дней.
раздели на 4 и будешь знать:))))))
9 месяцев.
В месяце 4 недели, перемножь на 9.
9 х 4=36. Или 36 : 4=9
В месяце 4 недели, перемножь на 9.
9 х 4=36. Или 36 : 4=9
Любовь Стрелина
В месяце 4,4 недели.
9 месяцев.
9 месяцев
по неделям считайте лучше! моя сестра на 38 уже родила!! ! сумку в роддом собирайте и пеленки гладьте! думайте в чем выписываться будете))) ) моя на выписку костюм приготовила, как одела у нее разрез на юбки такой огромный получился и юбка в обтяг, а пиджак как на анфисе чеховой)) ) короче в спортивном костюме выписывалась)))
8,5 месяцев
9 штук
Надежда Атаева
а у вас календаря нет?
Гинекологических - по 28 дней - 9 мес, а обычных (по 30-31 дню) - немного больше 8 месяцев.
Помните в школе у Вас был такой предмет как математика? ! А помните там была такая хреновина как таблица умножения? ! Так вот, не бойтесь она не кусается, можете смело пользоваться ей.. . Деля и умножая ;-)
8.5 месецев
Если считать по среднегодовому значению для перевода недель в месяцы, то правильный ответ
36 / 4,35 = 8,28 месяцев
Это более верно так как одна неделя это 7 дней а количество дней в месяце разное от 28 до 31.
Здесь более подробно описано как и почему это именно так - http://www.center-pss.ru/klk/k1187.htm
36 / 4,35 = 8,28 месяцев
Это более верно так как одна неделя это 7 дней а количество дней в месяце разное от 28 до 31.
Здесь более подробно описано как и почему это именно так - http://www.center-pss.ru/klk/k1187.htm
Похожие вопросы
- сколько ваш малыш весил в 36 недель и сколько он родился????мой весит 3400!!!!и чем опасен тонус на таком сроке????
- запуталась во сроках, у меня 27 недель, это сколько месяцев ?
- 15 недель - это сколько месяцев беременности?
- 33 недели это сколько месяцев получается?
- 32 недели это сколько месяцев,какая есть табличка подсчётов?
- 21 недели это сколько месяцев? может есть табличка подсчетов
- Ой,такой тупой вопрос,но я задам))) 28 недель это сколько месяцев?я че-то запуталась с расчетами=))))
- принято считать, что беременность у женщине длиться 9 месяцев (это 36 недель полных), но рожают же намного позже, на 10
- как спали на 9-ом месяце? с 36 недели? тяжело? какие ночи?
- Товарищи, рассудите. Поспорили с мужниной сестрой. 36 недель-это недошенный?