Беременность и роды
Можно ли забеременеть при ппа?
Поделитесь пожалуйста случаями из своей жизни) у кого то может уже есть чадо, которое получилось при ппа)
Шансы забеременеть при прерванном половом акте равны 20%.
По статистике, у 200 пар из 1000 практикующих этот способ беременность наступает в течение года.
Используя его для контрацепции, важно понимать, в какой период цикла происходит половой акт, чтобы дополнительно обезопасить себя при помощи календарного метода.
Сперматозоиды способны жить во влагалище женщины на протяжении 2 суток, а яйцеклетка - 1 сутки.
Шансы оплодотворения возрастают при сексе за 2-3 дня до овуляции и через 2 дня после выхода яйцеклетки из яичника.
Если придерживаться всех правил безопасности, то вероятность беременности будет невысокой, по статистике - 4 к 100.
Существует множество факторов, которые могут влиять на наступление беременности. Существуют следующие вероятные причины зачатия:
1. В момент наступления оргазма мужчина не всегда способен сконцентрироваться на своих ощущениях и вовремя прекратить половой акт.
Это может привести к попаданию первых капель эякулята во влагалище или его преддверие, чего достаточно для оплодотворения яйцеклетки.
На протяжении всего полового акта в уретру выделяются капли семенной жидкости, которые сложно почувствовать или заметить, именно в этот момент в организм женщины попадает определённая концентрация сперматозоидов, которые также способны стать причиной зачатия.
2. При плохой гигиене в складках крайней плоти скапливаются сперматозоиды после предыдущего полового контакта.
В этом случае вероятность зачатия очень высока.
3. Риск забеременеть значительно повышается в "опасные" дни, то есть в предполагаемый период овуляции.
4. Оплодотворение может произойти, если семяизвержение было произведено на участок тела партнёрши около половых путей.
Многие гинекологи утверждают, что если прерванный половой акт произошёл за 5-6 дней до овуляции, то возможность наступления незапланированной беременности у здоровой женщины очень высока.
Урологи доказывают вредность данного метода контрацепции для мужчин.
По статистике, у 63% всех пациентов, которые используют ППА больше 2 лет, к 35 годам диагностируются заболевания предстательной железы.
Есть такое чадо, мой племянник
Можно. У нас так первая дочь родилась.
Может, конечно. Один из самых ненадежных методов контрацепции, наряду с календарным.
Это идиотизм. Как прерванный половой акт защитит от беременности, когда сперма с прошлого раза может попасть в предэвакуляте.
Вот вам не больной разбор этой темы.