Беременность и роды

Вопрос знающим людям про материнский капитал

У нас один ребенок. 20 августа 2010 года мы взяли ипотеку. Слышала, что сама программа действует до 2016 года, но изменен срок погашения кредитов с помощью материнского капитала. Пдскажите, если я забеременею в конце этого года, я смогу потом погасить с его помощью часть ипотеки?

Действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года;

в отличие от всех предыдущих лет, прошедших с 2007 года,
размер сертификата на материнский капитал в 2016 году
не изменился и по-прежнему составляет 453 тыс. 026 руб.

По поводу ипотеки: по заявлению комиссия рассматривает возможность
внесения денежных средств в счет погашения ипотеки, утверждают не каждый вариант,
поэтому с условиями следует ознакомиться заранее.
Ася Меербиева
Лучший ответ
На данный момент, согласно действующим правилам – сможете. Но ведь в нашей стране, законы очень быстро могут утрачивать свою силу, не дождавшись сроков.
Papina Radost Mamina Sladost
я слышала (от знакомых) , что со следующего года опять хотят ввести эти 3 года.. . т. е. , только по дистижении ребенком трехлетнего возраста можно будет его использовать
это хрень какая то. конечно, в нашей стране невозможно быть ни в чем уверенной, но вот мы недавно родили и нам в пенсионном четко сказали-можем оплачивать кредит в течении 3-х лет, пос ле получения документов на квартиру.
Сможете. Только вы ребенка-то второго именно из-за этого собираетесь родить?
да сможешь так материнский капитал дается на ипотеку сразу после рождения. не надо ждать 3 года
кстати сегодня сказали что приняли указ о 12 тысячах.
но получить их можно через 2 месяца после подачи заявления.
вообщем читайте. еще плюс в 2011 году будет поднятия ставки
http://www.ipoteka-pro.ru/materinskiy-kapital
не известно
Думая о втором ребенке не стоит зацикливаться на ипотеке и мат. капитале, уж такая у нас ненадежная страна! А ипотека - это вообще грабеж средь бела дня! Погасить ипотеку смогут только до конца 2010г. если не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка, а начиная с 2011 только после исполнения ребенку 3-х лет, по крайней мере пока так сказано в законе, но кто знает они каждый год вносят поправки!