Беременность и роды

А вы перед первыми родами тоже были настроены, что и разрывов у вас не будет, и кесаревых, и прч.?

И вообще вы мама продвинутая,не лохушка Мои вторые роды были несравнимо больнее. чем первые, и хотя первые были очень тяжелые, именно родовую боль, от схваток. еле чувствовала. После вторых поняла, что комментировать роды и давать советы больно-не больно просто бессмысленно. настолько даже у одной и той же женщины роды могут проходить по-разному.
Первый раз рожала именно лохушкой и была, даже не побрилась перед роддомом, там и обскребли, а уж про разрывы я и не знала, хоть и шили, по факту, 1,5 часа, а потом нянечки прикалывались, что мне еще и девственность за это время востановили! А второй раз.. . Больно было так же, правда быстрее всё закончилось, всего за 25 минут, но природа не дура отыгралась на мне позже, два дня с такими болями лежала! Выходила (выползала) ночью в коридор и выла, что бы девчонок в палате не разбудить и не помогало ничего, так вот матка сокращалась!
Оксана Покумина
Лучший ответ
Перед родами нужен настрой на то, что всё будет отлично. И главное - не сколько швов, больно-не больно, а результат. Ради чего всё это девятимесячное мероприятие затевалось? Разрез на промежности позволяет головке ребёнка быстрее родиться, а при родах раньше срока даже при хорошей родовой деятельности - разрез делают обязательно, чтобы незрелый малыш меньше травмировался. И швы ваши заживут, через месяц-другой вы о них уже и вспоминать не будете, ухаживая за своим желанным чадом.
Что касается продвинутости - я была не просто продвинутая мама, а ещё и "отягощённая" медицинским образованием - слишком много знала, но старалась не думать о неприятном. Беременность протекает нормально, значит и роды осилю.
у меня будут первые в марте - начиталась тут.. . живу просто в ожидании самого жуткого
Я не то чтобы была настроена на что-то, я просто не боялась и все. И правда бояться было нечего. Рожала не сложно, болезненно конечно, но вполне терпимо, а второй раз и вобще очень легко и совсем уж быстро.
да, я верила в лучшее, в итоге, родила за час, 3 дня побыла в роддоме и домой
Tatyana Pesotzkaya
Ага, вот я наивная, думала, что у меня то уж точно всё быстро произойдёт. А оказалось... .
Больше 30 часов жестоких схваток, потуг.... тужилась, тужилась... и в итоге прокесарили!!!
у меня было запланировано кесарево, исключение 100%раскрытие, чего не случилось)
Ирина Ширяева
Я долго сопротивлялась кесарево делать, хотя сейчас понимаю, что показаний действительно много. Все мои доводы против закончились, когда в больницу положили в патологию беременных. Я там насмотрелась и мечтала, чтобы меня прооперировали. Только, чтобы планово, все переживала, чтобы роды не начались.
Кесарево-не значит просто и не больно. Есть люди, которым лучше потерпеть боль, но через несколько дней ее забыть, а по мне так лучше ее потом потерпеть.
Хотя я все равно считаю, что нужно рожать самой, если здоровье позволяет.
Elena Buschmann
а я быстро "отделалась")))4 часа (с первой схватки до самых родов) . Правда надреза избежать не удалось ((
Согласна. Я когда беременная была вообще ко всему готовилась. Еще и запугивали все, кто имел не слишком приятный опыт. А оказалось все лучше, чем предполагала)) ) Организм-штука индивидуальная у каждого...
Вы правы, даже у одной и той же женщины роды проходят по разному. У меня первые были стремительные, даже не поняла толком, как родила, а во время вторых уже узнала, что такое схватки и т. д.. А настраивала себя на хорошее и первый и второй раз.
совсеми согласна, только я в роддоме пролежала 11 дней а потом в больнице месяц в детской. Сынуля после прокола пузыря родился только через 12 часов, столько времени без кислорода, сам задышал только а 4 минуте и то мне нткьо не говорил об этом прочитала потом в его карте. столько наерпелась, зато сейчас богатырь)
Любовь Любовь
Когда шла рожать, не боялась. А чего бояться, если ты не знаешь что это такое? И честно говоря, мне было наплевать с разрывами или без, кесарево или сама.... Моя цель была - здоровый ребёнок любой ценой, а всё остальное - мелочи жизни.
мне через 2 мес рожать. роды первые. я незнаю почему, но я уверена что у меня пройдет все нормально, единственное-разрывов боюсь-с завтрашнего дня начну массаж делать, надеюсь и без этого обойдется
Я тоже пробегала всю беременность без проблем, думала и роды сами по себе так же легко пойдут, а фиг там - на последнем месяце пережила ужас. Лежала в больнице сначала, потом побыла немного дома и опять туда, роды сначала вызывали - три дня схватками мучилась, шейка почти не раскрылась, потом согласилась на кесарево, лучше бы сразу его сделала. Ну ничего, дочечка абсолютно здорова - 2,5 месяца, агукает уже, а все мучения уже давно забылись.
Я с вами полностью согласна!!! я тоже думала, че со мной будет, рожу, 4 дня там полежу и домой, ага! ЩАС! 15 дней лежала, как идиотка, в то время как все из моих знакомых по3-4 дня лежат
Елена Казьмир
Я тоже так думала! *) Вообще думала, что рожу за пару часов да и всё, но не получилось! *) 7 часов и 2 шва! Но могу сказать, что не особо больно! *)