Беременность и роды
Если при первых родах было кесарево, второй раз возможно самой родить? Или тоже кесарево?
Зависит от обстоятельств, но рожать потом можно, если не будет противопоказаний
смотря по какой причине было кесарево. но родить самой вполне возможно
знаю несколько женщин которые родили сами после первого кесарево
сноха первого с кесаревом родила, второго самостоятельно, третьего тоже с кесаревым-очень крупный малыш был
Возможны. Но для этого на родах нужен аппарта УЗИ, а это возможно далеко не везде.
кесарить будут однозначно, не дадут самой родить
Только кесарят. При естественных родах может разойтись первый шов
Эксперементировать не желательно-возможен разрыв матки. Раньше после первого кесарево-в последующем только кесарево до 4-х раз и перевязывали трубы. Сегодня не запрещают после 1-го кесарево родить самой-- но зачем рисковать-- это же рулетка 50 на 50 - все хорошо обдумайте
второй и последующие разы будут кесарить!
Елена Марченко
совсем не обязательно.Нужен хороший врач и если нет противопоказаний,то рожают самостоятельно.У меня сноха родила чудного фулюганчика!
Ольга Хомич
у меня первое кесарево, сейчас 38-39 недель сказали буду рожать сама!!!
Не так просто, но можно. Будут смотерть почему первое было КС, состоятельноть рубца на матке, течение нынешней беременности... а дальше по совокупности показателей врач либо возьмется вести естественные роды или все-таки перестрахуется. Удачи=))). Это раньше всех чохом снова на КС отправляли, а теперь все-таки смотрят реально... Потому что поперечный разрез более щадящий нежели продольный... Оптимально чтоб хотя бы 2 года шло между родами.. а лучше 3...в этот период рубец находится в наиболее подоходящем состоянии... в плане сочетания толщины и эластичности... далее его эластичносьт снижается. А если раньше-ну у меня есть знакомые которые беременели через полгода после КС... все абсолютно нормально родили, единственное-кто как... кто-то сам, кто-то через кесарево снова
ПыСы... жена человека, впервые успешно проведшего операцию в Европе аж в 1569 году после этого успешно сама родила еще 5 детей. Все дожили до преклонного возраста, а кесаренок до 77 лет вроде
Виктория Котова
А преклонный возраст это сколько?
главное, чтоб рана хорошо зажила и рожать минимум через 3 года после первого кесарева! ну а так вобще с врачом нужно разговаривать, он посмотрит и скажет)))) удачи))))
Ну очень ркдко у нас такое практикуют! Должно проити около 3-5 лет после первого раза. И не факт что вам потом разрешат рожать естественно! Так что во второй раз кесарево могу сказать это 100%. Когда я лежала в роддоме меня прокесарили, а сосоедка по полате родила сама, но поставила эпидуралку, в итоге я на вторые сутки уже скакала а она еле ходила, мы с ней одного возраста были! Она мне сказа что второго ребенка пойдет рожать толко при помощи кесарево! Вот так!
Теперь только кесарево! Бывает 1 ра сама, а второй кесарят, но раз кесарили то уже только так! Удачи!