Из источников интернета - Жена Роберта Фитцджеральда Кеннеди, например, перенесла 11 кесаревых сечений.
Кесарево сечение относит рожениц к группе риска по достаточно серьезным осложнениям в родах. Это не значит, что таковые непременно случатся, но иметь их ввиду необходимо.
В связи с этим нужно помнить, что желательна госпитализация в родильный дом незадолго до предстоящих родов, или хотя бы сразу же по появлению первых признаков родов. Обсуждение этого вопроса с врачом, также обязательное посещение полного цикла занятий в «Школе ответственного родительства» (психопрофилактическая подготовка к родам) , не стесняйтесь задавать вопросы. Чем яснее для Вас будет перспектива Ваших родов, тем спокойнее Вы будете себя ощущать.
Допустимое кол-во кесаревых сечений варьируется в зависимости от особенностей организма женщины.
Миллионы женщин в мире перенесли эту операцию дважды, тысячи - трижды и больше.
Эти факты свидетельствует - вторая операция кесарева сечения не является трагедией.
Беременность и роды
Если первые роды кесарево,то возможно ли родить потом еще двжды?
Да возможно,
Да, но естественные роды уже исключены. Будет только кесарево.
Оленька Мисюкова
моя сестра родила САМА через 7 лет после кесарева и абсолютно без проблем.
Да, тем же способом. У моей двоюродной сестры трое.
А зачем? Смысл самостоятельных родов после операции - какой? Только врач решает, надо ли оно вообще?
У меня двое пацанят кесаревских - умницы и кросафчеги!
возможно однажды точно знаю, в роддоме с такой лежала!
да, только перерыв нужен около 2,5 лет
возможно, но не сразу.
возможно, но через большие промежутки времени, чтобы шов зарубцевался, второго можно, а вот третьего проблематично будет, и так же путем кесарева
возможно, только потом опять через кесарево и никак по другому
Приветики
Насколько знаю, на данный момент даже после первого кесарево можно рожать самой (один раз точно, потом кесарево)
У меня первое кесарево, сказали 3 года - перекур - никак нельзя-а потом пожалуйста,
Но в любом случае- у каждого это сугубо индивидуально!
Удачи!
Читала, что после кесарева возможны естественные роды, смотря по каким показаниям КС первый раз делали. Ерунда, что после кесарева один раз рожают, у меня уже двое, возможно через пару лет за третьим схожу.
Еще двоих можно. Когда трете кесарево будет врачи предложат перевязать трубы, можно рожать и больше детей, но под своей ответственностью. После кесарево последующие роды могут быть естественными (если нет показаний к операции) . У самой два кесарево. Знаю девочку три кесарево по показанию, между первым и вторым ребенком разница в 11 месяцев. Но повторять такое опасно, мне после первого кесарево врачи советовали 3 года не бременить.
возможно, но сорее всего тоже кесарево
2раза можно родить с перерывами 3года
Возможно, только советуют год или два подождать, у меня сестра после кесорева второг родила сама через три года!
самой интересно, но тоже надеюсь, что наведаюсь в роддом дважды!
Конечно можно... и не только два раза... Но последующие роды будут только кесарево...
Да, возможно, знакомой три раза делали кесарево, только вот сейчас она уже не может рожать,
возможно. Но кесарево делают только два раза, поэтому еще раз родишь сама, потом кесарево и будет тебе трое дитишек.
Судя по мед. литературе, возможно. Хотя обычно после этого рожают как правило один раз.
Да, можно.
konecno vozmojno
esli hotite normalinie rodi to doljno proiti minimum kak 4 goda