Беременность и роды

Первые роды-кесарево, второго хочу родить сама (разница между детками больше 6 лет) Вот кто то говорит можно, кто то нет

Люба Иванова
У меня подруга родила сама года через два. Ей врач сказала, что, если что, то она успеет прокесарить. Но все прошло успешно. А у вас срок достаточно большой прошел.
Ленусик Панфилова
Лучший ответ
по любому будет кесарево.. если бы меньше срок даже это не комментрировалась, а тут перестраховываются как говрится никто не хочет на себя брать риск..
если так страшно, зачем вообще рожать
Люба Иванова А с чего Вы взяли, что страшно? Просно интересно мнение, я точно знаю что хочу сама попробовать родить и абсолютно не страшно!
смотря из за чего было кесарево. знаю женщин которые после первого кесарево рожали сами второй и третий разы
Инна Миськова
ну а врачи как считают?
Ира Веремьёва
Это я понимаю, как прыжки с тарзанки в Парке Горького, или взобраться на Эльбрус--зачем, я и сам не знаю, но очень хочется
лично знаю женщину, которая после первого кесарева родила потом ещё двоих сама
особой проблемы, вы правы, нет, но почему первый раз было кесарево, может показания есть и в этот раз?? ? но я бы тоже за сама.. . (оба раза рожала сама, хотя второй раз предлагали кесарить, было ягодичное предлежание))
Люба Иванова Первое из за неправильного предлежания-лежала на разрыв. Второго еще не жде, но вот планируем. Вот и хочу второго сама родить.
В научной медицинской литературе пишут, что вторые роды должны быть естественными, но в жизни к сожалению-если первое кесарево, то все последующие то же. У меня много таких знакомых.
у нас в Казани есть специализированный роддом №1, где занимаются женшинами, рожающими самими после кесарево. Сама общалась с несколькими из них, все нормально, родили сами и довольные.