в 1ую бер-ть опустился в 37 недель (за 2 недели до родов)
во 2рую б. в 34 недели-за 4 недели до родов.
опускается в один день (по крайней мере у меня так было). там сразу видно-живот становится ниже, дышать легче становится, ребенок уже не так сильно бьет по ребрам и сердцу. чувствуется как головка опустилась ниже, стала давить еще больше на мочевой. ну как-то так....
Беременность и роды
Когда опускается животик, как это? У кого за сколько дней опустился живот? Опускается сразу или за несколько дней?
у меня не опускался, головка ребенка вошла в таз только в родах
У меня с первым ребенком не опускался (ни я не видела и не ощущала, ни врач не говорил) , со вторым опустился в 30 недель, родила в 42 недели. Стало ходить неудобно, ощущение, что между ног что-то мешается, да и врач сказала.
я вообще такого явления у себя не припоминаю...
Мне врач за две недели вроде сказала, что у меня живот начинает опускаться. И в день родов сказала, что опустился, и что дней 10 еще мне ходить)) ) (а родила вечером того же дня) . Но лично я сама так и не заметила, чтобы мой живот даже начал опускаться, хотя муж заметил как-то за неделю или две до родов)))
у меня 37 неделек живот опустился, жду родов, опустился за один день!
За дня два во второй раз и аж на 37 в первый)
Вот я поела - и животик у меня опустился на колени. Ну, как за сколько дней? Он сразу опустился, за несколько минут