Опускание живота - это один из предвестников родов. Точно дату по этому признаку не определить. Но подготовка организма беременной женщины к родам начинается пстепенно примерно за 2 нед. до самого события.
вот ссылка http://www.materinstvo.ru/art/433/
Беременность и роды
за сколько дней до родов опускается живот?
по разному. у меня за месяц. а у кого-то вообще не опускается.
Нашла опрос на сайте, вот статистика
Статистика такова:
За один или два дня 12
За неделю 37
За две недели 121
За три недели 15
За месяц 7
За 5-6 недель и более 4
Вообще не опускался 9
Из этого я сделала вывод, что в основном живот опускается за одну-две недели. У первородящих живот почти всегда опускается за 4 недели, у повторнородящих - за 2.
Статистика такова:
За один или два дня 12
За неделю 37
За две недели 121
За три недели 15
За месяц 7
За 5-6 недель и более 4
Вообще не опускался 9
У меня живот опустился - ровно через 2 недели родила! :))
Я оба раза так и не заметила, как опустился.
Он может вообще только во время родов опуститься
У всех по разному....
Говорят за пару недель. Но у себя такого явления я не заметила.
у всз по разному у меня за 2 недели, а говорят, когда между животом и грудью будет помещатся 2 ладошки, то осталось несколоько дней!
у всех по-разному... у меня так до конца живот и не опустился, родила без проблем
у меня во время родов опустился
у меня за месяц....
у всех по разному! я уже вторую неделю так хожу, некоторые месяц, а у некоторых через пару дней до родов
за 14 дней.