Беременность и роды

а живот обьязательно перед родами опускается? за сколько дней перед....родами

На вопрос "За сколько до родов у вас опустился живот" было получено 205 ответов из разных источников.

Статистика получилась такая:

За один или два дня 12

За неделю 37

За две недели 121

За три недели 15

За месяц 7

За 5-6 недель и более 4

Вообще не опускался 9
Елена Казакова
Лучший ответ
я как-то не заметила перед родами, что живот опустился....
может и за 2-3 дня, а может и за 2недели, у кого как
Meerim Rysbekova
у меня опустился в 37 недель, в 39 нед и 1 день я родила. то есть прошло 2 нед
У меня вообще не опускался, так и рожала.
при первых родах за 2-3 недели
должен
у меня 38 нед пошла, и что-то я тоже заметила, что живот немного опустился!
Super_Detka1.9.9.2
Я у себя такого ощущения не помню
Опускает, когда ...это у всех индивидуально
может и за неделю отпустится а может и во время схваток только.
А он опускается? ! Ой спасибо, честно не знала (самой через месяцок уже рожать)!
с первым не опускался вообще и с третьим не опускался, а со вторым перед самыми родами во время потуг подпрыгнул вверх и резко опустился
У меня почти за месяц опустился, а у подружки еще 30 недель не было (ребенок старший еще маленький, мама с раком в больницу попала...) . Но родила она в срок, правда смаленьким весом.
Д@рия = )
за сколько дней не помню, но опускается.
нет не обязательно.... у меня если и опустился то зрительно этого видно не было.... причем совсем...
Да, обычно так происходит! А за сколько дней это зависит от индивидуальности каждой женщины, от нескольких до недели.
Да живот опускается у каждой женщины (бывают и исключения), так как ребенок уже опускается все ниже (прокладывает путь для появления себя на свет)! Но у каждой женщины это происходит по разному, так как мы все индивидуальны!! Желаю всем удачи в родах (для тех кто еще не родил)!!!
Uldaneka .....)))