Беременность и роды

черещз сколько дней после родов можно заниматься сексом? И через сколько дней начинять качать пресс,ходить на шейпинг?

чтоб там все это не растянуть....а то так страшно ...и обвисшей ходить потом неохота)))
Как правило, когда акушерки и врачи-гинекологи рекомендуют на шесть недель воздержаться от секса, они имеют в виду проникновение во влагалище (пенисом, пальцем или любыми другими предметами) . По мнению других врачей, сексом можно заниматься уже на пятой неделе после родов или после прекращения послеродовых выделений из матки. Оральный секс и кунилингус вполне допустимы и безопасны, разумеется, если нет разрывов влагалища.
Начинать занятия спортом зависит от типа и тяжести родов. Врачи рекомендуют возвращаться к активным занятиям спортом не раньше, чем 6 недель спустя после родов, после медицинского осмотра.
**
*** ***
Лучший ответ
У меня разрывов и швов не было, через полтора мес. пошла к гинекологу, он посмтрел и дал добро. А лучшее средство от лишнего веса - кормление грудью. Особенно после 9-ти месяцев кормления, когда кончаются все запасы жира, припасенные организмом во время бер-ти, вес просто тает. А когда вес уходит постепенно, отвисшей ты не будешь. Моем ребенку год, я кормлю и у меня живот плоский! Хотя ребенок уже второй.
Алена Мальцева да я не про кормление, а про спорт...
Не будет ли там осложнений. разрывов, растяжений и т.д., если я начну заниматься шейпингом?!!
сексом, как появится желание, а пресс с первого дня, постепенно, вам нужны силы для молока и бессонных ночей с кормлением в 5 утра :)))
Вообще-то вам должен был сказать все ваш врач. После родов заниматься сексом можно по состоянию. Обычно через месяц-полтора.
Фитнес щадящий тоже примерно через это время, дайте организму немножко восстановиться.
Лилия Кищенко
Вообще-то врачи рекомендуют 2 месяца воздерживаться от секса. Но кто как моя знакомая начала заниматься этим как только выписалась из роддома, а мне и через 2 месяца не хотелось. Там все было стянуто и болело. А насчёт пресс, то тут тоже всё зависит от вашего физического состояния после родов. Хотя я без всякого фитнеса похудела. Кормила грудью и с дочкой на руках прыгала ( по другому она не засыпала).
Абсолютно согласна с девочками, всё сугубо индивидуально, если всё хорошо, то интим через 1,5-2 месяца, а фитнес он тебе и так с малышом обеспечен, все твои каллории в молоко уйдут!
не переживай! всё вернется на свои места!!!! я тоже сначала жутко порилась.... а потом забила и через какоето время всё пришло в норму!!!! хотя по ночам чай с молоком хреначу! (ооооч колорийно) !
сексом неделек через 6, если без разрывов рожала, а вот прес кочать не торопись.... а то у меня из-за этого, например, кровотичение снова открылось.... скоро сама похудеешь! а пока крепись и малыша корми!