Беременность и роды

За сколько дней до родов должен опуститься живот?

срок уже 40 недель, но пока ничего не меняется...
Karina Prosto
Милая моя! Опустился живот! Не забиваейте голову ерундой! Я вот наслушаласть про всякие опускающиеся животы и прочее что должно быть и когда рожала первого ребенка делала все неправильно. Акушерка сказала мне "сейчас головка опустится и рожать пойдем" для меня что живот, что головка -все едино. Через два часа головка свое дело сделала и я в панике решила -ну сейчас начнется! Как же я удивилать, когда через пять минут родился малыш - я то думала сейчас только еще роды начнутся. Так что все свои первые роды я вместо того чтобы тужится дрыгала ногами и говорила, что я передумала рожать. Так что на счет живота не заморачивайтесь, лучше займитесь приятными хлопотами -малышу столько всего накупить надо!
Наталья Марченко
Лучший ответ
он может и не опуститься вообще.... а может опуститься в тот же день когда наступят роды... так что все индивидуально))
Ксения Шадрина
у меня не опускался- какой был, такой до родов и остался
Татьяна Пивень
Как правило - за 2 недели.
да у всех по разному!
У меня не опускался живот. Но я вообще читала и слышала (от своих подруг рожавших) у одной опустился за сутки до родов, у другой за неделю, а у третьей вообще перед самыми родами.
У каждого индивидуально но говорят за две недели обычно
у меня он вообще не опустился! Не знаю, может уже в роддоме во время схваток опустился, но мне уже было не до этого!
В среднем где-то за две недели, но у некоторых опускается в родах или неопускается вообще. У меня живот не опустился, оказалось - у ребенка было тройное обвитие пуповиной.
10 - 14 дней