Беременность и роды
Скажите, когда должен опуститься живот, или он не всегда и не у всех опускается перед родами?
а у меня и в день родов живот не особо опущенный был. Легких родов не заморачивайтесь и не читайте всё это. у Вас будет всё не так как у других! У всех роды по-своему уникально проходят. Слушайте врача и все будет ххорошо. Счастья вам и малышу
Опускается плод. Это происходит всегда и у всех, за исключением проблемных состояний, когда роды начались, а ребенок еще "не готов", но ттт! Это один из предвестников родов - может опуститься за две недели до родов, а может и уже в процессе!
Насколько это будет видно невооруженным глазом, зависит от конституции женщины. Дамы с емким тазом (не обязательно большим) могут и перед родами выглядеть как на пятом месяце, а у худеньких узкобедрых девушек живот может прям свисать!
все это очень условно.
наверное Вы предполагаете вклинивание головки плода.
32 недели, головка уже опустилась низко.
У меня вот с самого начала он низковат был)
всегда по разному.
У всех по разному видно, я в обоих родах этого не замечала.
Он не всегда опускается! У меня почти не опустился, зависит от того как ребенок сидит)
у меня не опустился перед родами, и малышка родилась крупная-схваток не было вызывали на 43 недели, у всех по разному-удачи вам и легких родов!!!