Беременность и роды

Говорят что как опустился живот жди через 2 недели роды.Это так и есть?У меня опустился недели 1,5 уже,а ещё только

у меня опускался живот, но не за две недели, а где то за месяц! Почему я это знаю? Когда он опустился- это я сразу увидела, плюс легче дышать стало....
Валентина Сковородихина
Лучший ответ
тоже не опускался, даже не думал, ни за 2 недели, ни за полторы, а вообще говорят что на день за 2 опускатся
у меня тоже так примерно. Роды конечно не скоро еще.
Angelika Limassova
Ни у кого из моих знакомых не опускался и у меня тоже. Врачи говрят, все это ерунда.
Это вы на вид определили? Опускается живот - это когда ребенок опускается в таз, тогда до родов остается 2 недели. Об этом только гинеколог может сказать. По внешним признакам судить неверно. Может у вас ребенок немного и опустился, но в таз еще не вошел.
Я по своему животу не заметила когда малыш опустился. Мне об этом сказала гинекологна плановом посещении.
всё индивидуально. У некоторых совсем не опускается, у некоторых аж перед самими родами, либо, как вы говорите - за неделю-за две.
Ира Попова
Ой это у кого как. Я еще читала если пупок наружу вылез скоро родишь значит. Вот я и ждала, когда же он наружу вылезет. И не дождалась, родила...
Angelika Limassova а у меня этот пупок вылез к 20нед.
У каждого организм индивидуален, не переживайте всё хорошо. Удачи!
сходите к своему гинекологу-она подскажет