Беременность и роды
Врач с 10 недель говорит что моя шейка вобще никакая, рыхлая и короткая 1,5 см, пугает преждевременными гоорит что до 34
недель если доходишь будет счастье врачи в больнице где лежала говорили то же самое, там мне наложили швы и поставили пессарий. Так вот ..вроде бы защитилась но а врачи все равно твердят если начнется родовая деятельность то никакие швы и ли пессарий не спасет Так может у кого было так же как вы доходили беременность? Сейчас у меня только 21 неделя... очень боюсь .. был уже выкидыш в 24 недели
меня также пугали - я пролежала всю беременность со швом, причем на одном боку - левом.. на правом или спине почему-то было больно - врачи так и не объяснили почему... но-шшпа, папаверин и постоянное наблюдение.. в итоге только на 39 неделе сделали кесарево.. .
самое главное держите себя в руках, чтобы не происходило... у меня быда постоянная угроза - и если бы я распустилась, то точно не доностла бы.. .
долго не сидите - тоже пользы никакой - лежите.. осторожненько до туалета и обратно.. в туалете не тужьтесь, если запоры - клизмы ни в коем случае не делайте! пересмотрите весь свой стол.. в крайнем случае глицериновые свечию
удачи! все будет хорошо. у вас уже по идее большая половина срока позади.
Ну что тебе сказать.. . Лежать, что бы ноги бы нижняя часть была чуть выше верхней, не нервничать, кушать полезно но не много, и терпения тебе. . Одна знакомая так пролежала почти все 9 месяцев и всё таки родила здорового малыша. Я родила в 36 недель, но слава богу вес ребёнка был 3450 г то есть норма. И всё было хорошо.
предупрежден, значит вооружен! постельный режим, никакой беготни и чуть что, сразу в больничку под капельничку! все у вас будет хорошо! настраивайтесь на позитив
хм, то что был выкидыш это нехорошо - поэтому щас следите постоянно за собой, чуть что - лучше в больницу ложитесь, а так - ну и что что до 34 недель не доходите - после 30 недель у деток 100% выживаемость - в инкубаторе подержат немного и все, сама я сына родила на 34 неделе, 3 дня был в инкубаторе, неделю в общем были в роддоме, щас ему год и 3 очти - нормальный ребенок растет, да вам хотябы до 28-32 недель доносить - уже выживет! а вообще не накручивайте себе, все будет хорошо!
...Меня тоже пугают короткой шейкой матки.. . 19 нед.
4 нед - 43мм. 13 нед - 24 мм. 17 нед - 24.1 мм.
гнали на кольцо, я отказалась, говорю на кресле посмотрите на раскрытие и ее состояние тогда и решим.... Сделали кольпоскопию (под микроскопом смотрели) , сказали что все даже ок..., без патологий и нарушений нет.... Вот теперь тянем до 22 нед, плановое узи, а оттудого и дальше смотреть... .
меня врач осмотрела в 16 недель и заявила, что с такой слабенькой шейкой я и до 20 недель не доношу, мол она внезапно раскроется - и все. тут же нарисовала направление в стационар, чтоб срочно подшили. но я пошла к другому врачу, которая сказала, что без результатов УЗИ такие доводы выеденого яйца не стоят. в итоге шейка оказалась 4 см, нормальная, и до сих пор не собираеться раскрыться (нам 39 недель) .
так что не бойтесь, просто берегите себя и не нервничайте напрасно! вы приняли все меры предосторожности. удачно вам доносить!!!