Беременность и роды
Подскажте пожалуйста,эрозия 1,5 см, чем лучше прижечь,лазером,током??? А вы чем прижигали,. на сколько эфективно???
хочу лазером.... тоже такая же проблема.... читала. что так рецидивов меньше....
А вы эрозию в ответах прижигать будете?
а надо ли прижигать то? вы рожали? сколько вам лет? сейчас эктопию (эрозию) не прижигают, только в случае плохого пап мазка ( мазка на ОЦ) и плохого результата кольпоскопии... и то, зависит от ситуации
Я лечила медовыми тампонами (на ночь) -успешно.
замораживала азотом. рубцов не осталось
Сургитроном, не больно и очень эфективно. Тоже была огромная.
пойду током прижигать! подруга прижгла, говорит не больно!
лечить пробовали?
я с хорошим врачом лечила эту гадость, и свечечки, и спринцевание - не помогло.
пришлось прижигать, почему-то прижигали током, т. н. "горячее" прижиг-ие, неприятно, канеш, ну а что делать.. . горелым мясом воняет ((((((((((
потом кровит, живот тянет, но уже 5 лет прошло, я родить успела- эрозией и не пахнет.
подруга "холодное прижигание делала - дороже, но не так больно и заживление активнее.
****************************
юля, я сейчас прочла, что вам написали лечить медом- ни в коем случае, я пробовала тампоны и с медом, и с луком/сожгла нахрен всю слизистую/, не делайте ничего без врача.
а вообще, если гинеколог сказал, что надо прижечь- значит, уже не вылечить.
я когда врачу сказала, что медом лечилась, она возмущалась: мол, можно спровоцировать развитие рака.
не шутите с этой болячкой, как- никак предраковое состояние...
****************************
Лучше крио. т. е. азот. сама делала. все хорошо зажило. родила после этого успешно.
лазером, после прекрасно родила
ого-го. . это уже запущенная эрозия, у меня было несколько мл. делали замораживание-прижигание жидким азотом. процедура безболезненная и рубца не осталось. На самом деле только хороший специалист может Вам помочь, это индивидуально подбирается метод лечения. . удали Вам и не болейте!
я салкавагином прижигала до родов а сейчас родила а она не ушла буду лазером!
петардой ))))))