Беременность и роды

Вопрос к счастливым мамам. Обязательно перед родами опускается живот? Если да , то за сколько недель перед счастьем?

Оля Навоева
у меня не опускался живот. я так и поняла как это.
а у кого за 2 дня опускается, а у кого и за 2 недели.
Мила К
Лучший ответ
абсолютно не обязательно- дважды шла рожать с животом-огурцом под подбородком
Не обязательно.
А:
Анастасия :-)
За два раза я так и не замечала, чтобы живот опускался.
Кирилл Царик
У меня не опускался, наверное у всех индивидуально.
Елена Яницкая
обязательно опускается. на сороковой неделе.. плюс-минус
Ирина Бутарева
У меня не опускался живот)!
у меня не опускался. Даже когда воды отошли в самом верху доча была
Lena Waserbaum
в первый раз за сутки
во второй за месяц начал
Елена Найверт
Последний раз за день до родов
Юлия Летова
За 5-7 дней. Но организм у нас у всех разный. Уменя была двойня я сама за 2 недели поехала в роддом и там осталась. Не пожалела, т. к. если бы из дома ехала рожать не успела бы. Удачи!!!
У всех по-разному. Нам 39 недель, сегодня была у врача, она смотрела раскрытие, и сказала, что головка низко - прощупывается. А живот еще высоко....
у меня за месяц почти опустился...
*** ***
с первым опускался со вторым нет
у меня не опускался, ни с первым ребенком, ни со вторым
Девчонки, легких вам родов!!!
Я на 38 неделе родила, где-то за неделю до родов опустился.
У меня совсем не опускался. Рожала в 42 недели.
))
За несколько дней, примерно 3-4 дня. По крайней мере у меня так было.
С первым у меня не опускался живот. . А сейчас у меня 39 недель (вторая беременность) и уже вторую неделю животик внизу совсем.
обычно да недели за две. но бывает что не опускается у всех по разному....
За 2 беременности не опускался, правда у меня был маленький животик.