Беременность и роды

За какое вреям до родов опускается живот (1я бер.)?

как быстро это происходит, и может ли он не опуститься вовсе?это действительно так заметно, не могу ли я это пропустить?39я нед. пдр 7мая
Marishka Steshina
А я сразу почувствовала утром как проснулась, что что-то не так. Тоже все ждала, боялась пропустить. Поехала сразу к врачу, высидела очередь, а она мне и говорит "ты за собой СЛИШКОМ ХОРОШО смотришь! " Типа не обращай внимания, все будет в срок, а оставался по их расчетам месяц. Я такого не ожидала, вернулась домой обескураженная. И вот ровно! через 2 недели начались роды. Хорошо, что я за собой ХОРОШО смотрела, а то бы не подготовилась. Удачи вам!
Елена Вакер
У меня тоже не опустился. Мне врач говорил, что станешь пархать, как бабочка перед родами. Если тяжело было из машины вываливаться, то перед родами буду делать это быстро. Но ничего подобного не было. Посчитайте сами. К первому дню последних месячных прибавляйте 7 дней и выитайте 3 месяца. Вот так надо считать.
Конечно же, у всех это происходит по-разному.
У меня, например, опустился за 5 дней до родов, в тот момент, когда у меня отошла пробка; )
Как я это поняла? Да очень просто - к концу беременности я перестала видеть как торчит у меня сережка из пупка; )
И вдруг!! ! ни с того, ни с сего, я её увидела, для меня это был знак, что живот все-таки опустился!; )
Но я еще в то время не ждала, потому, что срок был 36,5 недель; )
Конечно есть вероятность, что он у тебя вообще не опустится.
Так что не стоит на это сильно обращать внимание - радуйся последним денькам беременности - когда родишь будешь скучать по этому времени!!! !
Целую тебя - ЧмОКИ_чмоки!!!!
за 2 недели. но это не факт. Можешь раньше родить. У меня двое детей
Татьяна Димова
животик опускается у каждой мамочки в разное время.. у меня, например, при первой беременности - за месяц..., а при второй - за неделю..
за неделю, две
Olesya Karpova
Я когда беременная была - все ждала, когда живот опустится и заметила - только когда уже рожала. Нет такого, что ты прямо почувствуешь, что он раз - и ниже. Даже не заморачивайся, можно и пропустить... Главное лежит правильно и все в порядке! Удачи!!!
у меня живот опустился за неделю, но я на неделю раньше родила. так что только одну неделю могла свободно дышать,