Беременность и роды

у вас опускался живот перед родами, за сколько недель\дней, или вообще не опускался?

а то врачи одо говорят а опытные подруги и мама другое, а на практике оно как....незнаю
Darja Nikonenko
У меня опустился неделю назад - 37,5 недель было
Раушан Кеншнбаева (Ишанова)
Лучший ответ
не опускался оба раза, хотя рожала после 41 недели
????????? ?????????
опустился за неделю до родов. я как то и не заметила сначала, последние недели были суетливым в подготовке всего дня малышки, а встретила подругу и та говорит ну все скоро родишь, я ну конечно скоро, никто беременным не оставался. так и получилось что через неделю родила
Анна Маклакова
дня за 4-5 опустился
Anechka Nekrassova
в первую Б- за 10 дней до родов, во вторую- за месяц!!
У меня опустился за полдня до родов.
да, за неделю
в 37-38 недель опустился.
Галина Гаас
Darja Nikonenko а когда родили?
У меня недели за 3-4 до родов опустился. Все говорили, что не дохожу до срока. Родила в 40 недель ровно.
первый раз вроде не опускался, второй раз-за неделю до родов
37-38 недель опустился
Лола Садирова
В первую беременность не опускался вообще, во вторую - на 32 неделе резко и сильно заметно, счас 39-я, до сих пор не родила))) )
Да, вариант, что "может не опуститься" - еще как есть! Проверено!
У меня всю беременность внизу висел)))
Анна Огрина
В первые роды в 7 мес. опустился. Сейчас 40 недель, опустился 4 дня назад.
Almirka Kusainova
надувался за 9 месяцев перед родами.
У меня не опускался)) ) Первая- родила в 38 нед, вторая в 40)))
опустился за сутки до родов...
Ирина Жданова
Зависит от физиологических особенностей и строение скелета мамаши!