а я тоже не поняла куда он там укатился видно не было
живот как живот и сколько беременых встречала с приличным сроком у всех вверх смотрел никуда не укатывался странно так я и не заметила куда он ушел
Беременность и роды
за сколько до родов опускается живот и как я пойму что он опустился?
Говорят, что примерно за 2 недели до родов. Лично я этого так и не заметила.)))
в обе беременности не опускался.
я тоже не заметила чтобы он сильно у меня опустился.
Просто ниже становится
Мне некоторые говорили, что опустился, хотя я не замечала (в 1 бер-ть)
А во 2 бер-ть недель в 30 опустился, во-первых, врач смотрит же - сказала, во-вторых по ощущениям неудобно ходить, такое чувство, что между ног что-то мешается (( Сейчас 35 недель, пока не родила)
У всех по разному. У меня в обоих случаях опускался недели за 2 до родов. Стало легче дышать и под грудью, если приложить ладошку то она стала ложится ровно а не на живот. А вот у мамы моей когда она мной ходила живот в 7 месяцев опустился, она уж думала что и родит, но ее посохраняли и отпустили, так она и дохаживала с животом низким, правда это потом сказалось складкой кожи после родов
у меня за 2 недели где то, видно будет как он прям аж внизу, и очень часто в туалет бегать будете, ну прям ОЧЕНЬ
а у меня всю беременность был низко!! ! не опускался!!!
Я в прошлую беременность и не поняла, когда он у меня опустился)))))
за 2 дня до родов
у меня за неделю....
Станет легче дышать. За неделю-две до родов где-то.
где то за две недели до родов. Ощущение было, при ходьбе живот (ну или головка ребенка) на таз давили.
опустится заметно. Лежала в больнице легла спать- проснулась живот опустился. заметили все вокруг
У меня сейчас 41 неделя и нифига не опускается, как был так и есть. Говорят дышать легче будет, но вроде и так не тяжело.
у меня все внизу ныло весь вечер. потом ладошку положила и поняла, живот стал ниже, щас 36 недель. но говорят врачи, что еще больше живот должен позже опустится.