Беременность и роды
Как понять опустился живот или нет перед родами? (сравнить не с чем)
живот сначала выпирал под грудь и грудь как бы лежала на нем, а потом заметила, что он стал внизу и грудь свободно сидела на положенном месте
я не заметила. Дышалось все время нормально. Да и внешне тоже как то не заметно было.
Я так и не узнала,... на счёт дышать станет легче, я не испытывала трудностей с дыханием...
Кристина Гаргалык
Вот и я не могу понять, всю беременность не было проблем с дыханием....
дышать легче должно стать. Но у меня было так - сначала живот опустился, а перед родами назад поднялся))
я заметила по тому, что дышать легче стало и живот вниз скатился
Приложить ладонь под грудь, если легли все пальцы ровно, то живот опустился.
Почувствуешь, что стало легче дышать.
Живот может и не опускаться... Т. Е. это может быть незаметно. Все зависит от размера плода.
Как мне говорили, должна ладонь войти между грудью и животом, тогда пора :)
Если дышатьстало свободней, то опустился. А еще, если кружка не стоит на животе, то опустился...
говорят дышать легче становиться, но я ощутила это уже во время схваток.
Когда он опускается - то в прямом смысле можно увидеть что он теперь расположен ниже. Обычно животик находится под грудью. Станьте боком к зеркалу - и сразу заметите. По ощущению - не заметно (разве что дышать легче) , только визуально.
Когда у меня опустился, я тоже не заметила. Родственники заметили, и врач в ЖК сказала, что на днях родишь...
Если ладошка "стоймя" помещается между животом и лобком, то пора рожать!