Беременность и роды
Может кто сталкивался, на 6 неделе беременности тянет низ живота, прописали Дюфастон... вопрос внутри...
Девочки прописали Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день до 16 недели беременности, без осмотра на кресле и без анализов... стоит ли пить их? (боюсь очень, много девушек пишут, что после отмены этого препараты была замершая беременность, выкидыши) у меня беременность желанная и очень долгожданная...
дюфастон следует пить как назначил врач
анализы вам щас никакие особо не нужны, а осмотр на кресле с зеркалом нормальный врач проводить не будет, чтобы не спровоцировать выкидыш
Обе мои беременности на дюфастоне. В первую была мазня, со второй нет. Возможно во вторую можно было без него обойтись, но дипломированному врачу отучившемуся почти 10 лет видней, чем девочкам с форума. Хотя зачастую врачи и перестраховываются назначая дюфастон. По мне лучше перебдеть, чем не добдеть.
К вопросу об осмотре на кресле. На тех же беременных форумах полно историй как после таких осмотров как раз и начиналось кровотечение, а у некоторых даже выкидыш случался. Оно надо?
Анализы на гормоны дело хорошее и по уму сделать надо, только в программу ОМС они не входят.
Конечно стоит. Дюфастон отличный препарат для поддержания беременности. очень многим его прописывают.
Стоит делать то что говорит врач!!!
Честно? Выкидыши на пустом месте не случаются. Природа заботится о том, чтобы на свет появилось здоровое потомство. Сейчас дети болезненные все, всю беременность мамы на сохранении...
так что хотите сохранить - пейте, выкидыши не из-за лекарства, а из-за того, что естественно беременность не может сохраниться, слишком рано отменили
а что они увидят на кресле в 6 недель?
у моей знакомой сейчас как раз срок совпадает с Вашим и ей уже неделю тянул низ живота. Вчера она обратилась к гинекологу (не знаю правда как её осматривали или нет) и её положили в больницу на сохранение т. к. выявился тонус матки. Сходите завтра ещё раз к врачу и настаивайте на анализах или хотя бы на том, чтобы Вам объяснили почему врач решил прописать эти таблетки, а не положить в больницу на сохранение.
Настюшка Ломать
Думаете, в больнице что-то другое дадут? Или анализов сделают целую кучу?
Я бы пошла к другому врачу, если тянет низ живота, не очень хороший признак, завтра найдите врача
Насколько я знаю, дюфастон назначают при кровотечениях. Просто при тонусе хватает ношпы. Ну, можно ещё витамин Е добавить, по 1 капсуле 3 раза в день
Это странно, что вас не посмотрели и не взяли анализы. Сходите к другому доктору.
я пила дюфастон по назначению врача с 6 по 20 неделю беременности по 1 таблетке каждые 12 часов. На сохранении не лежала, дочурке ровно месяц сегодня