Беременность и роды

На УЗИ в 31 неделю сказали, что доця попкой вниз. У кого так было, а потом перевернулся ребёнок? Делали спец. упражнения

надо стоять в позе собаки, на четвереньках... несколько раз в день ..немного, минут 5-10
но самое главное разговаривать с малышом... простить его перевернуться ..помочь маме и ему самому легко родиться
именно так на последних неделях у подруги перевернулся малыш, головкой вниз
попробуйте, может и вам поможет
Татьяна Савинова
Лучший ответ
Никаких упражнений мы не делали, мне врач запретила. Опыт у неё огромный, аж 45 лет в акушерстве и гинекологии, я ей доверяю. Обе девочки так лежали, а потом развернулись и родились нормально. Не пугайтесь.
Алена Собченко
моя старшая сестра рожалась попой вперед. соава Богу ничего страшного с мамой не было, но у нее пропали схватки, т. к. долго родить не могла. а по тем временам (71-й год) сами понимаете, что не было того, что есть сейчас.
пока там акушеры совещались, делать кесарево или нет, к маме подошла старая акушерка-еврейка и сделала какую-то манипуляци. от локтя к запястью таким плавным, несильным перекатом надавила на живот. и сестра сразу родилась. ы
а к чему я это рассказала? пхыхы
не проделывайте такое в домашних условиях. это могут только акушерки-еврейки со стажем
сама перевернётся
Ирина Иванова
Я читала что малыш к 32-33 неделе переворачивается в нужное предлежание
ставала на читвиреньки и как кошка вытягивалась и
Galina Pekina
У меня так и не перевернулся, я не стала рисковать здоровьем малыша и было плановое кс на 38 неделе
Лариса ***
сильно не переживайте развернется и уверяю вы это почуствуете.
знаю девочку, которая два раза сама рожала малышей попой вниз, ттт.. . все у них нормально...
Мне тоже советовали всякие упражнения, я и плавала и вниз головой стояла и не перевернулся! Сделали кесарево, хотя я до сих пор жалею, мне кажется я могла бы сама родить! Так что подумайте, если КС предлагать будут.. . Я вот теперь второго хочу, но боюсь из-за операции, а так бы давно уже второго родила!
у меня на 34-ой нижняя из двойни перевернулась, ногами шла))) ) так что на четвереньки и вперед))