Беременность и роды

я в панике! сегодня была на узи 32 недели у меня, он попкой вниз, что делать чтоб он головкой вниз перевернулся??

у меня тоже в 32 недели на попку сел, после того, как генеральной уборкой позанималась с мытьём окон и вешанием штор. в течение недели я его повернула. Если носите бандаж, срочно снимите. по совету врача я пошла в бассейн. после первого посещения малыш повернулся немного, после второго- лег как нужно. дома стояла на четвереньках, вернее пол мыла по 3 раза в день на коленках, т. к. просто стоять неинтересно. Кстати, когда встал вопрос носить или не носить бандаж, я изучив этот вопрос, отказалась. Показаний особо не было к ношению, и есть один значимый момент. Одевая бандаж, нужно точно уметь определять, что твой малыш лежит головкой вниз, если он на попке, то ношением бандажа это положение закрепляется. Так многие мамочки и закрепляют малышей на попке. И ещё, я бы не согласилась на естественные роды, если малыш на попке, только КС. Считаю, риск здоровьем и жизнью ребёнка неоправдан. Да, некоторые рожают, надеясь на русское авось или по незнанию, некоторым попадаются умелые акушерки, которые умеют принимать такие роды. Но вообще без последствий такие роды не обходятся. Есть такой синдром - синдром ручек. Это когда малыш раскидывает ручки как крылышки и упирается в таз матери. В этом случае - 100 % смерть в родах, попка рождается, а головка застревает.
Когда повернётся ребёнок, избегайте домашней работы с подниманием рук, это провоцирует перевороты. И не верьте, что они вертятся по сто раз. Постарайтесь до 34-35 недель повернуть малыша. Потом это уже практически невозможно.
Анастасия Снегирёва
Лучший ответ
А чего в панике? Какая разница как ребёнок ТАМ лежит? Ну попкой и попкой - так родите или прокесарят. Не вижу проблем.
Ирина Нагорная
Не паникуйте. У меня старший ножками родился.
еще полно времени.. . перевернется...
Юличка Китаева
Не паникуй!! ! он еще 10 раз может перевернуться!! ! надо стоять в колено-локтевой позе.... есть спец акушерские приемы ...переворачивают в утробе. Рожают и попой вперед если захотите, если нет то кесарево.
Ирина Борисова
уговаривать!
нашла из за чего париться.... всё равно родишь, хоть и ручками вниз.. У меня сейчас тоже 32 неделька и я не парюсь как он там лежит, главное шевелиться. Я б рада была чтоб меня покесорили, чем по новой ощущать все прелести адских схваток... вот через недельку врач дпст мне направление чтоб в больничке меня осмотрели и сказали как я буду рожать сама или кесорево.... я лично молюсь за кесорево
так вам до родов еще 2 месяца получается, еще перевернется
в позе раком стоять, врач сказала поможет.
ой время ещё есть перевернётся
В бассейн можно походить, поплавать. Ну и упражнения специальные. До 36 недель еще может перевернуться
по хорошему, Вам врач все должна объяснить, дети и перед самыми родами переворачиваются. Он у Вас еще трижды перевернется, Вам еще 2 месяца ходить.
Юлия Лымарь
делайте упражнения, с помощью мужа на голову вставайте, на четвереньках стойте, малыша уговаривайте и врачу скажите и проконсультируйтесь потому что не всем можно зарядки делать чтоб ребенок перевернулся, были случаи что после зарядок детки в пуповине путались!
Марина Навроцкая у меня у сношки на 37 неделе перевернулась