Беременность и роды
может ли ребенок если он лежит головкой вниз перевернуться обратно или лечь горизонтально перед родами?
Уверена, что нет. В животике ведь места мало уже. Малыш даже двигаться меньше начинает из-за тесноты. P.S.Моя дочка как легла в начале беременности головкой вниз, так до родов и пролежала))
Если опустился в таз, то не перевернется, если не опустился, то вероятность есть, но она мала! Если мама спокойна, то все идет как надо, так что поменьше волнуйтесь.
Скорее нет
Нет. Если к родам голова опустилась в таз, то ребенок просто не сможет перевернуться
наверное да. это зависит от того не мешает ли ему сделать это ..например пуповина
да, от испуга матери
на вашем сроке уже нет, так мне врач сказал, когда я спросила
все равно проверят перед родами)
может но вряд ли ..смотря какой срок у вас
Ольга Канеева (Апакина)
почти 40 недель
Они вертятся туда-сюда по 10 раз на дню. не переживай, во время родов боком не полезет-либо головой либо ножками вперед пойдет. и то и другое не страшно, если внимательно слушать акушера во время родов.
наверное нет
Если уже принял такое положение. .то наврятли.. так что легких вам родов)
Может еще перевернуться, особенно если многоводие. Если боитесь, купите дородовой бандаж, он фиксирует положение ребенка. Одну мою пациентку готовили к кесарево, т. к. ножное предлежание было. В день операции сделали еще раз узи, ребенок перевернулся, родила через 5 дней сама
Чем ближе к родам, тем меньше вероятность, что перевернется
за две неделе до родов может перевернутся