Беременность и роды

Если ребенок в животе лежит ножками вниз и не хочет переворачиваться будут делать кесарево?

смотря какой срок у вас, могут по-моему какими спец упражнениями его перевернуть, но если нет, то будет кесарево
Лиза Ирицян
Лучший ответ
Если не успеет перевернуться, то - да!
Перед родами должен перевернуться.
Виктория Бах
У меня отец родился вперед ногами, а это было в 58-м году. Сейчас медицина вперед ушла, так что и вы сможете сами родить. Но в любом случае спросите у гинеколога.
Raisa Mamedova
моей сестре руками перевернули. одну руку туда, второю на живот. Больно, но зато получилось. Она не хотела кесарево.
Irina Baikova
Может перевернуться на последней неделе
Не факт, если у вас грамотный акушер это можно сделать как с помощью гимнастических упражнений и йоги, так и массажа. Да, в последний день перед родами он и сам может развернуться, не волнуйтесь!
Элечка Уся
У меня не перевернулся. делали кесарево. Но в этом нет ничего страшного. Через неделю бегала
Fakhriyya Piriyeva
скорее всего будут...
в принципе опытный врач может при родах попытаться помочь перевернуться ребеночку, но скорее всего прокесарят.
Ольга Суслова
могут хоть за 3 дня до родов перевернуть, моей однокласнице перевернули в больнице за 5 минут, она сама рожала
Таня Калинина
dот недавно где-то читала - если ягодничное предлежание и предположительный вес больше чем 3600, то кесарят. Если вес меньше, то необязательно- врачи будут решать вопрос
если не перевернется.... то в наше современное время не рискуют.... да
моя мама рожала сама сестренку мою, шла она ножками, а не головкой.
У меня старший так лежал, кесарево не делали
Лучше кесарево, меньше осложнений будет
У меня так дочка лежала почти до родов, дня за три - четыре до них перевернулась, но я спец. упражнения делала.
попробуют перевернуть его ,,,лудче не соглашайтесь говорят очень болно и потом уж кесарево скажут подруге так сделали
перевернётся ещё успеет, Натали!!