Беременность и роды

можно ли рожать ножками вниз мальчика?? и рожают ли вообще без кесарева??

Здравствуйте, девчонки!! ! подскажите, пожалуйста, если ребенок лежит головкой вверх, а ножками вниз это сильно страшно? и рожают ли ножками вниз без кесарева? у меня 39 40 недель, на днях буду рожать, у меня тазовое прилежание плода, и обвитие пуповиной, врачи всё время меня запугивают, даже не знаю, что и делать, кладут в роддом, на вызывание родов, пока ещё не решила буду ли ложиться. Третья беременность. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста, что делать в таком случае!! ! жду ответа СРОЧНО!! ! буду очень благодарна!!!
Ох и порвётесь.. . :(
Наталья Багрова
Лучший ответ
Роды в тазовом предлежании возможны - раньше это не было показанием к кесареву, да и сейчас - это лишь косвенное показание. Но при наличии других осложняющих моментов чаще акушеры склоняются к операции. Причины: роды в тазовом предлежании сами по себе боле сложные (сначала рождаются мелкие части плода, а уже потом более крупная и более плотная голова, которая к тому же в момент рождения передавливает пуповину - если потуги затягиваются, это грозит гипоксией. Крупный плод - это ещё более сложно. У мальчиков есть риск травмирования мошонки. Если узкий таз - это тоже может осложнять и без того непростую ситуацию. Поэтому в данном вопросе стОит прислушаться к мнению акушеров роддома.
Jikusya Djuzupova
Конечно КС нужно делать....
Юля Ерохина
блин, может все же положиться на компетенцию врачей? ?
вроде вы не первый раз беременная ходите, а такую хе.... ерунду спрашиваете.
о ребенке думать надо, а не себя бедную, несчастную жалеть!!!!
Здравствуйте, девчонки! ! Подсказываю-можно и нужно без кесрева. Третий раз-не проблема вроде, ага?)
Татьяна Бойчук Совет гинеколога-профессионала
Если не хотите, не дай бог, получить ДЦП, лучше кесарево при таком предлежании.
Я бы не стала рисковать. Пошла бы на кесарево.
Мария Гурова
а врачи предлагают кесарево? я бы делала кесарево, не задумываясь, целее будете и Вы, и ребенок.
как и мальчики так и девочки все рожаются сложно, обвитие пуповины обычно душит ребенка при самих родах, так тем более он у вас попкой будет выходить, риск он есть и очень большой, когда головкой малыш выходит пуповину быстра снимают с шеи, а тут он задом выходит вот и представьте
Анжелика Первохина представляю, спасибо
Будет между ног разрыв гранаты, оно вам надо? Кесарево безопасней для обоих.